Многие туристы, оказавшись в Лондоне, обращают внимание, что буквально повсюду на дорогах прикреплены некие странные металлические шарики, цилиндры или конусы. Загадочные железки можно увидеть на тротуарах, лестничных ступенях, бордюрах и даже на скамейках и перилах у лестниц.

Сразу догадаться, что это за необычный элемент декора, совершенно невозможно. Однако сейчас мы раскроем вам этот секрет. Оказывается, все дело в том, что подобным образом власти британской столицы защищают город и его жителей от носящихся повсюду скейтеров.

Можно надеяться, что сами скейтеры в курсе происходящего и от таких мер не травмируются, а просто выбирают более подходящие для катания места.

Подпишитесь на наш
Блоги

Зачем на улицах Лондона делают подобные странные железки?

14:20, 23 марта 2018

Автор: Lublumacrona

Комменты 35

Аватар

У нас борятся с новым скейт-парком собирают подписи. Я правда не знала, что есть такая проблема, 9 месяцев зимы:) Я их не вижу никогда, а хотя нет, собирались раньше под мостом, не знаю, как сейчас. Иногда просто едут по тротуару, в такие моменты мне тоже хочется купить скейт:)

Аватар

У нас на работе страшная история с одним коллегой несколько лет назад случилась. Он в Питере где-то шел по делам своим, мимо него катались скейтеры. Один из них на полной скорости вылетел с каких-то перил, задел коллегу и улетел в бетонную стену. У коллеги перелом ноги ( он упал с лестницы), а скейтер был без шлема,ударился головой и умер на месте. В итоге, родители скейтера ( ему было 15 лет) обвинили коллегу в убийстве и подали в суд. Вся эта вакханалия длилась 1,5 года. Его в итоге признали невиновным. Но он поседел.

Аватар

Прямо для "Что?Где?Когда?" вопрос))

Аватар

Правильно делают! В Барселоне хотела присесть на такую скамейку как на последнем фото, но не успела буквально пару шагов дойти, как мальчик на скейте запрыгнул на нее раньше, а за ним еще один проехался... Пришлось с тяжелым рюкзаком через площадь тащиться в поисках свободного места, про себя от всей души желая юношам переломать нафиг ноги (знаю что это плохо, но сил уже не было идти, поэтому разозлилась).

Y

жуть..надеюсь скейтеры в курсе.но велосипедистам-акробатам такие штуки вообще не помеха

Подождите...