Доброго дня сплетницы)))

Сегодня день весеннего равноденствия, когда день и ночь разделяются поровну. А это значит- весна вступила в свои законные права. Природа начинает вновь возрождаться- оживает почва, оживают деревья, энергия солнца увеличивается. Лично для меня, весна наступает не первого, а именно двадцатого марта.

День вообще считается мощнейшим в плане энергетики, потому что двадцатое марта- начало нового астрологического года, когда солнце восходит в знаке Овна. Солнце, это знак экзальтации Овна. Если выразится попроще- Солнце здесь чувствует себя о-ф-и-г-и-т-е-л-ь-н-о. Этому всему еще и добавляется новолуние, что в свою очередь является символом  нового периода и начала.

Получается, вместе сходятся два важнейшие энергетические светила для Земли- Солнца (вхождение в знак Овна) и Луна (новолуние в Овне). Этот тандем несет в себе очень сильную положительную энергетику. Используйте ее для составления карты желания. Можете просто записать свои мечты или цели. Где-то прочитала, какие-то условия, чтобы правильно все сделать. Но я все эти танцы с бубнами считаю лишними. Просто запишите свои главные желания на бумажку. Конечно, это не гарантия их исполнения (ага, мой внутренний скептик всегда бодрствует), но все же- попытка не пытка))) По возможности, постарайтесь сегодня хоть на пять минут закрыть глаза и представить, как эта положительная энергетика мощным потоком льется на вас. Как вы наполняетесь ею на целый год вперед. Словом , будьте сегодня на позитиве)))

Ведь как никак наступила весна.  Для меня, это всегда обновление. Еще воспоминания о том, как в детстве маме покупала маленькие букетики фиалок. Да и сейчас это делаю, если встречаю их. Иногда, я собирала их сама, если весной  гостили у дедушки и бабушки. Мы с детворой собирали их в шапки и так и дарили- прямо в шапках))) Запах фиалок всегда будет меня напоминать о маме и детстве. Еще люблю ходить босиком по свежей весенней траве. Люблю весенние облака в небе. Весеннюю грозу с громом и молниям. Но больше всего ожидаю, когда же будет цвести сирень. Просто схожу сума, по ее запаху после весеннего дождя. Особенно, после ливня с грозой.  Знаете, что я делаю: прошелся  дождь, выхожу на улицу, нахожу ближайший куст сирени и просто зарываюсь лицом в мокрые кучерявые ветки и вдыхаю этот аромат до изнеможения))) И пусть весь мир подождет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Весна

14:00, 20 марта 2018

Автор: Blablablablaaaa

Комменты 42

Аватар

Спасибо!Захотелось вербу в вазу,но это к первому апрелю.

Аватар

А мне картина понравилась, весенняя ночь. Только я живописи совсем не разбираюсь, не нашла по поиску у автора ничего подобного. Есть что-нибудь похожее у других художников? от этой ощущение чего-то сказочно-сонного.

Аватар

Какая красота, бальзам на сердце - скоро весна!!!

Аватар

Это прекрасный пост. Спасибо Вам!

Аватар

Никогда не понимала,почему март весна)) для меня он точно зимний месяц

Подождите...