Ученым удалось доказать теоретически, что перемещаться во времени возможно. Так, согласно исследованиям израильского ученого Амоса Ори, путешествия во времени научно обоснованы. И в настоящее время мировая наука уже располагает необходимыми теоретическими знаниями, чтобы иметь возможность утверждать, что в теории возможно создание машины времени.

Математические выкладки израильского ученого были опубликованы в одном из специализированных печатных изданий. Ори делает вывод о том, что для создания машины времени необходимо наличие гигантских гравитационных сил. В основу своих исследований ученый положил выводы, сделанные еще в 1947 году его коллегой, Куртом Геделем, суть которых заключается в том, что теория относительности не отрицает существования определенных моделей пространства и времени.

Согласно расчетам Ори, возможность путешествовать в прошлое возникает в том случае, если придать искривленной пространственно-временной структуре формы воронки или кольца. При этом каждый новый виток данной структуры будет все дальше относить человека в прошлое. Кроме того, по мнению ученого, гравитационные силы, необходимые для осуществления таких временных путешествий, находятся, вероятно, вблизи так называемых черных дыр, первые упоминания о которых относятся к XVIII веку.

Одним из ученых (Пьером Симоном Лапласом) была выдвинута теория о существовании космических тел, которые невидимы человеческому глазу, но имеют настолько высокую гравитацию, что ни один световой луч от них не отражается. Лучу необходимо преодолеть скорость света, чтобы быть отраженным от такого космического тела, однако известно, что преодолеть ее невозможно.

Границы черных дыр называют горизонтами событий. Каждый объект, который его достигает, попадает внутрь, причем, снаружи не видно, что происходит внутри дыры. Вероятно, законы физики в ней перестают действовать, временные и пространственные координаты меняются местами. Таким образом, пространственное путешествие превращается в путешествие во времени.

Несмотря на это весьма детальное и значимое исследование, нет никаких доказательств того, что временные путешествия реальны. Впрочем, никто не сумел доказать и того, что это всего лишь выдумка. Вместе с тем, за всю историю человечества было накоплено огромное количество фактов, которые свидетельствуют о том, что перемещения во времени все-таки реальны. Так, в старинных летописях эпохи фараонов, Средневековья, а затем и Французской революции и мировых войн было зафиксировано появление странных машин, людей и механизмов.

Так в средневековой Европе те места, в которых происходили пространственно-временные аномалии, назывались «ловушкам дьявола». На дороге, ведущей в Дрезден, есть большой валун, посредине которого было большое отверстие. Внешне этот камень напоминал ворота. Если верить Дрезденским хроникам, которые утверждают, что любой путешественник, который проходил через это отверстие в камне, исчезал без следа, то вполне можно предположить, что это и есть «врата Времени».

В 1546 году городской магистрат принял решение о том, чтобы выкопать рядом с этим валуном большую яму, после чего камень свалили в эту яму и засыпали землей. Но и это не помогло. И хотя камня больше не было, на его месте периодически происходили исчезновения людей. Сицилийские хроники за 1753 год рассказывают о том, что в небольшом поселении Такона, во дворе заброшенного замка, буквально растворился в воздухе ремесленник по имени Альберто Гордони. Причем, случилось это на глазах изумленных свидетелей. Спустя почти три десятилетия мужчина появился на том же месте, на котором пропал. Он был крайне удивлен расспросами людей, но рассказал, что попал в какой-то странный тоннель белого цвета, в конце которого был виден яркий свет, и мужчина пошел на этот свет. И, как показалось самому ремесленнику, буквально через несколько минут ему удалось выбраться обратно в замковый двор. Мужчина был обследован врачами, и те пришли к выводу, что мужчина не сошел с ума, но и не лжет. Тогда местные жители решили проверить правдивость слов Гордони. Когда они все вместе пришли на место исчезновения, ремесленник вновь сделал шаг и исчез. Но больше его никто не видел. Тогда священник приказал оградить проклятое место высокой каменной стеной, а затем окропил ее святой водой.

Существует поверье, что врата времени открываются исключительно под воздействием природных стихий – гроз, землетрясений, штормов и цунами. Одним из первых письменных упоминаний о данной аномалии относится к XII столетию. Содержится оно в «Пантеоне» итальянского епископа Готфрида Витербского. В своей работе священник описал одну историю, которая произошла с монахами аббатства Сен-Матье. Монахи на корабле направлялись к Геркулесовым столбам, но попали в ужасную бурю. Когда шторм утих, пассажиры и экипаж корабля увидели, что судно находится у берегов какого-то острова. На острове была крепость из чистого золота, а все дорожки были выложены золотыми плитками.

Когда день уже клонился к закату, монахи встретили двух старцев. Но те встретили незнакомцев очень неприветливо и, выслушав рассказы монахов об их злоключениях, велели им убираться обратно, поскольку один день на острове равен трем сотням лет на Земле. Монахи прислушались к советам старцев, быстро отправились на корабль и отплыли домой. Спустя три недели монахи прибыли в родную гавань, но она очень отличалась от того места, которое они покинули несколько месяцев назад. Кроме того, люди, которые окружали их, были одеты очень странно и необычно. Когда монахи-путешественники прибыли в родной монастырь, то не узнали ни настоятеля, ни обитателей. Когда настоятель выслушал историю монахов, то просмотрел архивы, в которых и обнаружил имена всех путников. Но оказалось, что заметка об их отплытии была сделана триста лет назад. К концу того же дня все монахи, которые перенесли столь странное путешествие, умерли.

В 1976 году советский пилот В. Орлов рассказывал, что во время полета на самолете МиГ-25 он увидел, что на земле ведутся военные действия. Если верить описаниям летчика, то он оказался очевидцем сражения, которое произошло недалеко от Геттисберга в 1863 году. Следует отметить, что советские военные, в отличие от их американских коллег, всегда были сдержанны в подобных заявлениях, ведь такая информация могла бы поставить крест на их карьере.

В 1985 году один из натовских пилотов, вылетев с натовской базы, расположенной в Африке, увидел очень странную картину: внизу, вместо пустыни, он наблюдал саванны с большим количеством деревьев и динозавров, которые паслись на лужайках. Вскоре видение исчезло.

   

В 1986 году советский пилот А.Устимов в ходе выполнения задания обнаружил, что находится над Древним Египтом. По его словам, он увидел одну пирамиду, которая была построена полностью, а также фундаменты других, вокруг которых копошилось множество людей.

В 1991 году один железнодорожный рабочий увидел, что со стороны старой ветви, где не осталось даже рельсов, идет поезд: паровоз и три вагона. Он был очень странного вида, и явно не российского производства. Поезд прошел мимо рабочего и ушел в ту сторону, в которой находился Севастополь. Информация об этом происшествии даже была напечатана в одном из изданий в 1992 году. В ней содержались данные о том, что еще в 1911 году из Рима вышел прогулочный поезд, в котором было большое количество пассажиров. Он попал в густой туман, а затем въехал в туннель. Больше его не видели. Сам туннель был заложен камнями. Возможно, об этом и забыли бы, если бы поезд не появился в Полтавской области.

Многие ученые тогда выдвинули версию о том, что этот поезд каким-то образом сумел пройти сквозь время. Некоторые из них связывают такую способность с тем, что практически в одно время, когда поезд вышел в путь, в Италии произошло мощное землетрясение, в результате которого возникли большие трещины не только на поверхности земли, но и в хрональном поле.

В 1994 году командой норвежского рыболовного судна в атлантических северных водах была обнаружена десятимесячная девочка. Она очень замерзла, но была жива. Девочка была привязана к спасательному кругу, на котором имелась надпись – «Титаник». Стоит отметить, что нашли малышку именно там, где в 1912 году затонуло известное судно. Конечно, поверить в реальность происходящего было просто невозможно, однако когда подняли документы, то действительно обнаружили в списке пассажиров «Титаника» десятимесячного ребенка. Существуют и другие свидетельства, связанные с этим кораблем. Так, некоторые моряки уверяли, что видели призрак тонущего «Титаника». По мнению некоторых ученых, корабль попал в так называемую ловушку времени, в которой люди могут исчезнуть без следа, а потом появиться в совершенно неожиданном месте.

Бермудский треугольник славится дурной репутацией, в ней часто пропадают суда и самолеты. Иногда их находят, но они, скорее, напоминают корабли-призраки. Зафиксированы случаи, когда там обнаруживались корабли без экипажа, причем никаких следов эвакуации не было, все вещи оставались на местах, на камбузе готовилась пища, а в салоне даже ощущался запах сигаретного дыма. Создавалось впечатление, что экипаж и пассажиры только сию минуту покинули судно. Еще одна странность, которую отметили спасатели, что на всех часах, найденных на «призраке», время существенно отставало от реального. Так что данный феномен вполне подпадает под категорию «перемещение судов в реальном времени». Однако на сегодняшний день нет нужного количества информации об этом явлении, поэтому сделать правильные выводы не представляется возможным.

Уже второе столетие ученые бьются над решением проблемы временных перемещений, и, вполне возможно, настанет день, когда сюжеты фантастических фильмов и книг станут для человечества обыденной реальностью.

Источники: fishki.net, fb.ru/article, 4stor.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Случаи путешествий во времени: выдумка, случайность или реальность?

02:18, 11 марта 2018

Автор: elenka1990

Комменты 87

Аватар

Для перемещения во времени нужна мощь черной дыры. Но на Земле таких входов/выходов даже не один, а целая куча.... т.е. все черные дыры во вселенной трудятся только для нашей крошечной планеточки? Ну конечно )

Аватар

Jacob Von Hogflume - еще один путешественник. У него ест твиттер и когда он в нашем времени, то пишет сообщения. Но вот что интересно, всю инфу выпилил и из Сети по этому путешественнику. Раньше было много информации сейчас практически нет ничего

Аватар

как раз читаю Стивена Кинга 11/22/63

R

мне кажется что события записываются как то атмосферой,остается как бы след событий,и когда нибудь все тайны,интриги,исторические факты,преступления станут явными, ибо их можно будет считать с воздуха в каком бы веке они не происходили)))

Аватар

мне вообще кажется,что все эти ученые исследователи ,немного не в себе..ну что-то типа шизиков,в хорошем смысле )

Подождите...