Болонья, мой самый любимый итальянский город. Стены домов дышат розово-оранжевым цветом, а итальянцы зовут ее красной за цвет крыш. Здесь находится старейший университет Европы, что и говорить о возрасте самой Болоньи ) На каждом шагу тут столетние галереи и тысячелетние соборы. Если вы соберетесь посетить Италию, останавливайтесь в Болонье. Здесь находится один из самых важных вокзалов в стране. Отсюда можно без проблем добраться в любую точку Италии. Полтора часа до Фло

ренции и Венеци. 2-2,3 часа до Рима и Милана.

Подпишитесь на наш
Блоги

Bella Bologna!

16:55, 19 февраля 2018

Автор: PiccoloBefanina

Комменты 26

Аватар

я была в Болонье, очень сильно не понравился город. была в пасмурную погоду, но дождя не было. Темный, грязный, этот красный кирпич без солнца смотрится депрессивно. Попала в период очередных студенческих забастовок. Центр города перекрыли, что то скандировали. В безопасности себя не почувствовала. Хотелось сбежать оттуда как можно быстрее. И искренне удивляюсь чем людей цепляет этот город?

Аватар

Подруга приехала из Болоньи и Флоренции месяц назад, сказала, Флоренция мечта. Болонья ужасная, грязная, куча цыган. А в Орел и Решка показывали, вроде ничего так.

T

Про дороговизну в Болонье, хммм.. странное замечание. Была там много раз, обычные цены как и везде.

Аватар

Мне в Болонье не понравилось. Людно до жути, безумно дорого.

Аватар

Очень люблю Болонью, это город в котором хочется жить, на столько все комфортно, красиво и уютно.

Подождите...