Я не особо следил за темой, видя какие дискуссии идут. НО.. есть одно видео, которое многие видели.. Так вот,для тех кто его не видел)
 

Многие говорили про этику общения..

В мужской среде, между друзьями, подколы почти на любой почве (национальность, раса, вероисповедание)-норма. Но это между друзьями. Чужие могут и по сопатке схватить.

В тоже время, эти самые люди в разных жизненных ситуациях(например,служба в армии) от своих принципов в легкую отходят,аргументируя различными стечениями обстоятельств. К примеру, многие трескают водку со свининой после заката солнца, ведь сверху же уже не видно.. 

Но замечу, это касается сугубо мужской компании. Межполовые отношения, даже дружеские это не задевает. К примеру, у нас училось много мусульманок в школе, многие девочки ходили с покрытой головой. Естественно их никто не задевал.

А парни между собой в отношении друг друга могли позволить разное-"снежок,черныш и т.д." Или был период, когда учились одновременно три Александра-Смирнов, Ли, Джугашвилли. Ну и получили прозвища-Саша Черный, Саша Белый и Саша Желтый. Все понимали, что это стеб.  Не было цели оскорбить или обидеть. Более того, если кто-то начинал так же стебаться над нашими парнями, но уже с другого класса их тут же настигала сатисфакция, ибо это переходило в оскорбление и глум и било по авторитету класса.

Поэтому, когда такие вещи говорят с целью оскорбить-это одно дело. Это надо карать. Когда такое сочится в дружеской беседе, в дружеском стебе -это должно там и остаться. И видя, как многие люди по-дружески позволяют себе намного больше слова на букву "Н", у меня создается впечатление видимости проблемы и желания придраться.

Подпишитесь на наш
Блоги

К слову, про букву Н...

18:29, 13 февраля 2018

Автор: menberg007

Комменты 17

G

для себя я нашла простую параллель: нигеры=жиды. Приличный человек не назовет еврея жидом. Вот и с черными действует тоже правило. Они могут называть себя как угодно. Как и я свою близкую подругу могу назвать п*здой, а просто знакомую уже нет.

S

Я согласна с мнением , либо слово табуированно для всех, либо всем его произносить можно, иначе это и есть расизм.

Аватар

За это видео и +1000 поставить не жалко.

Аватар

У меня в семье в основном чёрный юмор. Люблю, ценю, ищу родственные души. Но на публике ни в коем случае, а то доведу пару старушек/беременных до инфаркта.

S

Парни прекрасны. И реакция аудитории порадовала. Я уж думала, что все такие же, как инстаграмные идиоты

Подождите...