Шторм "Элеонора" в Южном Уэльсе

В этот раз спецвыпуск рубрики посвящён впечатляющим фотографиям зимних штормов, которые прошлись по Европе и по восточному побережью США.

В Великобритании, Ирландии, Франции, Швейцарии синоптики зарегистрировали сильнейшую за последние семь лет зимнюю бурю — шторм «Элеонора». Порывы ветра достигали 160 км/ч. Стихия оставила без электричества более 200 000 человек, один человек погиб и 23 пострадавших.

Шторм «Элеонора» в графстве Мерсисайд:

На побережье города Сен-Геноле, Франция, было весело из-за пены морской:

Во Франции скорость ветра достигала 147 км/ч, 15 человек получили ранения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. В Париже Эйфелева башня и парки были закрыты для туристов из-за сильного ветра.

В Швейцарии мощный ветер развернул вагон на рельсах, восемь человек получили ранения. Кроме того, 14 000 домов остались без электричества, ветер ускорился 195 км/ч.

Автобус сдуло ветром с трассы недалеко от города Ленка, Швейцария:

В Испании два человека утонули на побережье Басков после того, как были захвачены сильной волной, а лыжник умер после падения дерева, сбитого ветром.

В Северную Америку этой зимой пришел нетипичный холод: столбик термометра в некоторых штатах опустился до -37 градусов. Даже в штате Флорида впервые за три десятилетия выпал снег. Рекордные холода в США, согласно последним данным, стали причиной гибели уже по меньшей мере 17 человек. Заморозки продлятся еще несколько дней. Вот самые красивые и впечатляющие примеры того, к чему привела такая погода в Канаде и США.

Нью-Йорк во власти снега и льда:

Тут же пожары. Огонь, вода и лед. Бронкс:

Замерзший пар из канализации:

Фонтан с тритонами в Парке Форсайт, Савана, Джорджия:

Ничего не видно. Штат Нью-Йорк:

 Оушен-Сити, штат Мэриленд:

Зимний шторм «Грейсон» с разрушительными ветрами обрушился на восток США. «Грейсон» в штате Массачусетс:

Пригороды Бостона залиты смесью воды со снегом:

Океанские волны во время снежной бури в пригороде Бостона Линн:

«Блинчатый лед» в заливе возле Чикаго:

Замерзший маяк на озере Мичиган:

Река Святого Лаврентия — крупная водная артерия в Северной Америке, протекающая по территории США и Канады и соединяющая Великие озёра с Атлантическим океаном. Сейчас она ледяная в прямом смысле:

В городе Эри в Пенсильвании за 30 часов выпало 135 сантиметров снега. Житель Эри наводит порядок после рекордного снегопада:

Фанаты команды по американскому футболу «Баффало Биллс»:

Аномально низкая температура воздуха в Северной Америке привела к иллюзии замерзания Ниагарского водопада.

Хотя сам поток не застыл, водная пыль, поднимаясь в воздух и замерзая, оседает вокруг него плотным слоем инея, создавая необыкновенно красивый зимний пейзаж.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

11:52, 7 января 2018

Автор: aniase

Комменты 11

Аватар

Фанаты Баффало Биллз круты, вот это преданность клубу! Но я не понимаю людей, которые тащат детей посмотреть вблизи на шторм с гигантскими волнами, это ж опасно может быть.

Аватар

Читала версию, что это происходит после разлива нефти в Мексиканском заливе. Течение Гольфстрим изменило направление, потому и начались такие изменения климата по всему миру. Я, честно говоря,против.Верните нам снежные зимы!!((

Аватар

У нас на прошлый Новый год был мороз -45, в этом году +2.

Аватар

Все с ног на голову - у нас теплынь, в Майами снег. Как люди не боятся находиться так близко от волн? Автор, спасибо! Очень впечатляюще.

Q

Особенно приятно наблюдать эту красоту завернувшись в тёплое одеяло, за окном -20, на фото фантастические зимние пейзажи, а дома тепло и уютно

Подождите...