Природные пожары бушуют в четырех районах южной части Калифорнии. Власти округа Лос-Анджелес установили самый высокий в истории уровень опасности.

Самый масштабный пожар, получивший название "Томас", охватил более 36 тыс. гектаров в округе Вентура.

В результате пожаров в южных районах штата сгорело несколько сотен зданий.

Сильный ветер и крайне сухая растительность в регионе сильно осложняют борьбу с огнем.

Не менее трех пожарных пострадали при тушении огня

Власти штата распорядились об эвакуации более 200 тыс. человек, в том числе жителей престижного района Лос-Анджелеса Бель-Эйр, где проживают многие голливудские знаменитости.

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова Калифорния в огне

01:06, 10 декабря 2017

Автор: aniase

Комменты 54

W

Помню читала интервью нашего пожарника, который комментировал, что иностранцы регулярно горят, но пожарные вертолеты покупать не готовы

Аватар

выглядит это очень страшно! действительно страшно . и не только выглядит , воздух там такой что задохнуться можно не до шуток конечно, но на язык так и просится спросить " а почему там еще наших мчс нет с их супер пупер вертолетами для тушения с неба . мы же всем помогаем "

Аватар

Бедные люди, строить планы на Рождество и тут, бах!... Как в мгновение все может быть перечеркнуто... Надеюсь, примут более действенные меры, что в будущем поможет избежать жертв вовсе.

Аватар

Деревья вокруг жилья нужно вырубать, раз такое дело.

Аватар

Как страшно на это смотреть. Не верится в реальность происходящего, ведь самая развитая страна. А пожары их постоянно мучают.

Подождите...