Дорогие сплетницы, представляю вашему вниманию обзор рождественских витрин и украшений универмагов Лондона! Предыдущий мой пост про Париж тут

Всемирно известные магазины Лондона не отстают от парижских универмагов, они также уже подготовили рождественские украшения, глядя на которые, покупатели с головой могут погрузиться в атмосферу праздника!

Harrods является одним из старейших универмагов Лондона и ведет свою историю с 1849 года. Сегодня Harrods считается одним из самых роскошных магазинов и входит в тройку самых известных достопримечательностей столицы наряду с Парламентом и Биг-Беном. Площадь магазина составляет 90 000 квадратных метров. Это один из крупнейших в Европе торговых центров, ежедневно обслуживающий до 300 тысяч посетителей. 

В этом году Harrods сотрудничал с Dolce & Gabbana, результатом сотрудничества стала итальянская рождественская ярмарка, расположенная на 4-м этаже универмага, а также празднично оформленные витрины по всему универмагу, на многих из которых можно увидеть и самих дизайнеров, правда, только в виде кукол.  

Ниже видео с торжественного открытия!

Работаем, ребята! Работаем!

Витрина бренда Smeg с коллекцией товаров SICILY MY LOVE, также созданная в сотрудничестве с итальянским брендом.

Универмаг Liberty в здании в тюдоровском стиле на Great Marlborough Street уже давно погрузился в атмосферу праздника.  «Ночь перед Рождеством» - тема зимних витрин магазина в этом году, которая  пробуждает волнение и ожидание, обычные  в канун  праздника.  

На витринах можно увидеть заснеженные зимние крыши Лондона, украшенные мерцающими огнями и зеленой листвой. В центральном атриуме вместо рождественской ели – инсталляция из листвы, оформленная в рождественский венок,  и светящейся гирлянды.

Можно отправить письмо на Санта-Клаусу на Северный полюс!

Старейший торговый центр Лондона, Fortnum & Mason, расположенный на одной из самых знаменитых улиц города  — Piccadilly, отметил в 2007 году свой трехсотлетний юбилей. Этот роскошный  универмаг вот  уже более полутора столетий является поставщиком королевского дома. Его клиентами   были Чарлз  Диккенс, Уилки Коллинз, Байрон и многие другие знаменитые англичане. Рождественский девиз от Fortnum & Mason звучит как «Вместе мы счастливее».

О том, что Рождество - это время, чтобы собраться вместе, напоминают посетителям витрины универмага, которые показывают своих героев в разные важные моменты праздника, создавая непрерывную и прекрасную историю. Животные и предметы оживают и вместе делают все, чтобы приблизить Рождество - от доставки знаменитых корзин Fortnum & Mason и процесса украшения елки до  создания праздничного ужина. Все персонажи сделаны и нарисованы вручную.

Selfridges на знаменитой Oxford street в 2010 году был назван лучшим универмагом мира, а в 2017 стал первым в мире, кто открыл свои рождественские витрины еще в октябре. На фасаде торгового центра признание в любви всем покупателям «С любовью от» Selfridges.

Витрины универмага рассказывает историю рождественского парада, который отражает праздничный дух эксцентричного и творческого Лондона.

Подпишитесь на наш
Блоги

Christmas in London

23:02, 9 декабря 2017

Автор: Toms

Комменты 8

Аватар

Интересно, а что происходит с этими декорациями после праздников? Не уничтожают же их.

Аватар

Очень празднично,нам до такого,как до луны пешком(

M

ох, теперь мне срочно нужно в Лондон!) Либерти обожаю

Аватар

Спасибо ! Насладилась ☺️

Аватар

Потрясающе красиво!

Подождите...