Греция, как европейская страна с близкой к нам россиянам культурой и обычаями, становится всё более популярной среди областей туризма у наших соотечественников. Причин слетать в Грецию предостаточно, и у каждого они свои. Приведём только лишь пять из них.

Первая причина - доступность

Относительно короткий перелёт, простота и относительная быстрота процедуры получения виз, которые выдаёт современный греческий визовый центр, а также не очень высокие цены в сфере питания и в отелях, делают посещение Греции возможным для многих российских граждан.

Вторая причина - удобство размещения

В Греции прекрасно развита туристическая отрасль по всей стране как на материковой части, так и на островной. Турист в Греции может сделать выбор между гостиницами разного класса, соответствующих всем мировым требованиям.

Третья причина - чистые греческие пляжи

В Греции огромное количество пляжей. Это обусловлено географическим положением страны. Следует заметить, что протяжённость берегов Греции составляет 13676 км. Это означает, что в Европе Греция является лидером по протяженности песчаных пляжей. Греция, кроме того, входит в состав стран с самыми чистыми пляжами в мире согласно рейтинга ЕС и ЮНЕСКО. Пляжи славятся не только красотой и чистотой, но и уникальными видами окрестностей.

Четвёртая причина - прекрасная природа.

Греческая природа с её дикими лесами и многочисленными заповедниками, кристально чистыми, морями, стремительными реками и озёрами восхищает своим разнообразием. Думается, что не хватит жизни, чтобы посетить восхитительные греческие острова и насладиться их уникальной природой.

Причина пятая - обширная экскурсионная программа

Богатая древнегреческая история даёт множество мест, которые обязательно надо увидеть. Греция - одна из немногочисленных стран мира, в которой сохранилось такое множество древних памятников. Античные храмы и замки существуют по всей территории страны.

Сделать свой отдых в Греции более интересным можно пройдя предварительно ускоренные курсы греческого для выезжающих за рубеж, а, вернувшись на родину, выучить язык более глубоко, записавшись на курсы греческого в Москве, и получать радость от будущих поездок и более глубокого знакомства с этой гостеприимной страной и её памятниками культуры. Выучить базовый курс для туристов может помочь репетитор греческого языка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пять ключевых причин съездить в Грецию

00:03, 23 августа 2017

Автор: olgaseliv

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...