Еда средиземноморских стран славится не только своим широким вкусовым разнообразием, но она ещё и приносит пользу. Российским гражданам средиземноморская кухня Греции очень близка по вкусовым пристрастиям и исходным ингредиентам, что минимизирует возможные проблемы с пищеварением, которые иногда случаются при знакомстве с блюдами иностранной кухни.

Греки отменные повара! К действу по приготовлению блюд относятся как к настоящему искусству. Ведь недаром в греческом языке слова готовить и повар имеют один корень со словом магия. Дзадзики и сувлаки, кефтедес и тарамосалата - эти кушанья надо отведать в Греции.

Отдельная часть национальной греческой кухни - это вкуснейшие десерты. Любителей полакомиться сладким ждёт широчайший выбор пирогов с полезными и вкусными начинками, мороженое, изготовленное из свежих ягод и фруктов, восхитительные торты и пирожные, ведь греческие кондитеры - это реальные маги гастрономического соблазнения. Если вам хочется познать вкус настоящих пончиков, то их надо поесть в Греции, ведь совсем неслучайно в Греции есть профессия лукумадзис, что по-русски переводится как "продавец пончиков".

Кондитерские изделия, пирожные и торты в национальной греческой кухне - это удачное сочетание кухни востока и Европы, богатство и разнообразие вкусов которых с трудом поддаётся сравнению. Многие сладости в средиземноморской кухне Греции родом из Турции, которые уже здесь в Греции приобрели свой уникальный вкус. Вид тортов и пирожных такой соблазнительный, что мимо витрин кондитерских трудно пройти. Натуральные составляющие ореховых, ягодных и фруктовых пирожный и десертов наделяют их таким вкусом, что, попробовав их лишь раз, становишься постоянным покупателем греческих кондитерских.

Выучить греческий язык с репетитором или записавшись на курсы греческого языка и самому попробовать национальную кухню Греции. Самостоятельно отведать средиземноморскую кухню греков лучше, заранее пройдя краткие курсы греческого для путешественников, поступив на курсы греческого в Москве. Выучить  курс для туристов с радостью поможет репетитор греческого языка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Греческая кухня - лакомый восторг и обольщение вкусом

23:46, 22 августа 2017

Автор: olgaseliv

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...