Розовое озеро это  звучит как что невероятное и волшебное. Я всегда с восторгом рассматривала картинки в интернете с розовой водой и думала, что когда- нибудь  я обязательно увижу их своими глазами. Как говориться, стоит отправить запрос во Вселенную , она обязательно услышит тебя!!! 

Прошлым летом, листая ленту инстаграм ,  я увидела фото моей хорошей знакомой, которая каждое лето живет в Каталонии, вот она заветная розовая вода!!!!!!Прошел год прежде чем я смогла отправиться туда и  провести чудесный месяц, полный невероятных   впечатлений. На удивление информации об этом озере в интернете практически нет. Находиться оно в двух часах езды от Испании во французском  городе Грюиссан. На озере добывают розовую соль. В зависимости от времени года, вода меняет цвет, насколько мне известно осенью и зимой озеро не розовое, а "цвести"  буйным цветом начинает с мая по август. Ощущения от пребывания просто космические!!!!!!!  И что немаловажно никаких туристических автобусов, толп туристов и вездесущих китайцев)))))) . На берегу прекрасный ресторан со свежайшими  устрицами и морепродуктами.

На обратном пути мы заехали в винодельню Пьера Ришара). Весьма милое место с истинно французским колоритом. Каждый август Пьер приезжает туда и дает автографы всем желающим, купившим вино.

Очень жаль что у меня не получается вставить видео((( на котором виден нереальный цвет воды!!!! Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь в осуществлении маленькой розовой мечты!!!!)))))))))

Путешествуйте, осуществляйте мечты!!!!!!!!! Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Le Salin de Gruissan или куда приводят мечты...

12:20, 19 августа 2017

Автор: libilula

Комменты 63

Комментарий был удален

L

Может нет инфо особо потому, что там особо и смотреть не на что? Обычное нарезанное на квадраты соледобывающее производставо. Красивые фото с пары ракурсов сделать можно и заехать по дороге может быть любопытно, не больше.

Аватар

так красиво!

Аватар

Какие красивые - и вы , и озеро!)

Аватар

Вот Вы красааааавица.... пусть наши недоселебы писают кипятком, видя таких сплетниц.у Вас небось и сумки аксессорайс нету....

Подождите...