Франция в панике — весенние заморозки погубили урожай винограда в регионе Бордо. Производство вина сократят до рекордно низких показателей. Будет хуже, чем в 1991-м, когда тоже неожиданно нагрянули аномальные холода. Чтобы спасти виноградники, их грели, как могли, даже обдували теплым воздухом с вертолетов, но это не помогло.


Неужели все погибло?

В России вино находится всего лишь на третьем месте по популярности — в год выпивают примерно миллиард литров, примерно столько же водки, но пальма первенства принадлежит пиву. Ежегодно россияне сметают с полок больше восьми миллирдов литров «пенного». А потому отсутствия конкретно французских вин на полках магазинов в России вряд ли заметят, утверждают эксперты. Да и дефицита не будет!



Европа сейчас производит вина больше, чем нужно. И снижение у французов на рекордные 17% никак не отразится на картине в целом — виноделы просто достанут из погребов запылившиеся бутылки предыдущих лет. Ну, а, в крайнем случае, на место импортного продукта встанет наш — отечественный.


«Снижение урожая винограда и производства вина во Франции на 17% не приведет к дефициту французского вина на французском рынке, ни на других рынках. Дело в том, что и в Испании, и в Италии, и во Франции, и в других винопроизводящих странах колоссальное перепроизводство вина ежегодно.

Помните этот танец в исполнении Перминовой? я тоже....  как закрою глаза, так и вижу эти руки - ноги под прямым углом

Подпишитесь на наш
Блоги

Шеф, все пропало

21:30, 28 июля 2017

Автор: Gopi

Комменты 87

Аватар

Может пора уже закупаться))) пила вино, пью и буду пить)

Аватар

Ну все, смотрите, Гупи спокойно разместила пост про алкоголь. Ура, Гуппи снова с нами, она простила редакцию!

L

А ещё британские ученые установили, что потребление алкоголя пару раз в неделю снижает риск диабета второго типа почти на 30%

Аватар

Последний пункт голосовалки сегодня для меня. Я трезвая, но под впечатлением о посте про попы и конкретно про Нелли Фуртадо((( Пошла в гугл смотреть и потерялась даже, какой "сегодня год" % Захотелось похудеть и выпить((

Комментарий был удален

Подождите...