В 1997 году Лори Стек, менеджер магазина «Nagley’s General Store», нашла будущего мэра в коробке с котятами, которая находилась прямо на парковке. Котята только что родились. Оказалось, что у маленьких котов есть владельцы, однако хозяева не желали держать домашних животных, поэтому предложили ей взять даром одного котёнка. Стек выбрала Стаббса, потому что у него не было хвоста.

На выборах мэра в 1997 году многие жители были недовольны кандидатами — политиками, и поэтому граждане решили избрать на этот пост удивительного бесхвостого котёнка. Стек выставила кандидатуру котёнка в шутку, но в итоге всё население (900 человек) проголосовало за кота. В конце концов Стаббс всё-таки занял заветную должность, так как общество решило с помощью необычного главы «раскрутить» район в плане туризма. Мэрия новоявленного главы расположилась в главном офисе «Nagley’s General Store».

В 2012 году Стаббс вновь был переизбран на должность почётного мэра.

1 сентября 2013 года на Стаббса, совершавшего по своему обыкновению ночную прогулку по городу, напала собака. Мэр был госпитализирован с множеством серьёзных травм, в том числе переломом грудной кости, разрывом лёгкого и рваной раной на боку. Ветеринары оценивали его состояние как тяжёлое.

Через некоторое время кот вернулся из клиники в свою «резиденцию».

В послужном списке мэра — побег на окраину города на мусоровозе.

Каждый день Стаббс пил воду с кошачьей мятой из бокала — это своеобразная «фишка» знаменитости.

Жители города Талкинтны очень любили своего мера, который никогда не врёт и любит всех без исключения.

Кот по кличке Стаббс, отслуживший на посту почетного мэра города Талкитна в американском штате Аляска практически всю свою жизнь, скончался во сне в возрасте 20 лет, сообщает телеканал KTVA.

«Стаббс прожил 20 лет и три месяца. Он был бойцом до последнего дня своей жизни, мяукая весь день, прося внимания или требуя посидеть рядом с ним на кроватке и позволить ему устроиться поуютнее, урча часами на коленях», — заявили его хозяева.

Википедия,  ktva

Блоги

Скончался кот — мэр города Талкитна на Аляске

11:55, 24 июля 2017

Автор: Lol_lol

Комменты 32

Аватар

Хотел сбежать на мусоровозе))))) чтобы жить простой кошачьей жизнью

Аватар

Я тоже хочу мэра кота)

V

Я за авторитаризм с котом-диктатором ). Личный ветеринар, корм-суперпремиум, игрушки, лежанки и прочее обойдутся налогоплательщикам по любому гораздо дешевле любого другого кандидата

Аватар

По-моему в мой город надо кота или собаку в кресло мэра посадить, для жителей больше бы пользы было, по крайней мере кот столько не сворует. А работать могут замы и советники, с условием ежемесячного отчёта перед выборщиками или группой их представителей.

N

20 лет очень хорошо пожил. Средняя продолжительность жизни кошек составляет порядка 12-15 лет.

Подождите...