Просто и со вкусом


Резиденция на берегу пруда в США


Хозяйский дом площадью 153 квадратных метра и домик для гостей площадью 51 квадратный метр расположены среди виноградников, на участке у искусственного пруда посреди буйной растительности.


Здание из древесины Дугласовой пихты и специальной стали Cor-ten выполнено в виде моста через северную часть пруда.



Парковку расположили в 45 метрах от дома, чтобы гости могли насладиться прогулкой по лесу и полюбоваться видом на озеро и его богатой фауной.


В доме, представляющем собой простую стальную рамную конструкцию с деревянной крышей, находятся кухня, гостиная-столовая, спальня и тамбур, соединяющий дом с гаражом. К гостевому дому ведет крытый переход.


Большая площадь остекления (Cardinal LoE 272), ориентированная к югу, улучшает уровень освещенности и служит для природного обогрева дома. Для обогрева помещения использована система лучистого отопления



Это компания Cutler Anderson Architect представила такой интересный проект частного дома в небольшом городе Ньюберг, штат Орегон, США.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленький пост для релаксации

16:38, 24 июня 2017

Автор: SvitlanaYak

Комменты 16

Аватар

какая ж тут релаксация, зависть тихо просыпается)))

Аватар

Очень красиво? Как они с комарами только борятся?!)

Аватар

очень красиво и уютно! Но первая мысль: комарыыыы!!!)))

Аватар

Отличный дом, хотя я уверенна, что кто-то обязательно скажет насчёт стёкол и того, что все могут подсмотреть. Но учитывая обстановку, это как ещё удобно сидеть на мягком диване или кресле в помещении и смотреть на улицу. Особенно если на улице дождь и снаружи нельзя посидеть.

Аватар

Очень классно,я бы с удовольствием пожила в таком доме -отдыха:))))

Подождите...