Недавно, услышав, что у одного малознакомого бельгийца жена-тайка, я поймала себя на мысли "ну все ясно". Определенный стереотип смуглой азиатки, найденной в клубе Бангкока и готовой 24/7 прибирать дом и ублажать его хозяина, сам собой вспыл у меня в голове. Пришлось одернуть себя, вспомнив, что нельзя грести всех под одну гребенку. 

И тут подумалось о стереотипе "русской жены". Существует ли он сейчас? Какой представляют себе типичную русскую современные иностранцы? Есть ли разница в восприятии русских замужних и свободных женщин?

Коня остановила, избу потушила, пора хоровод заводить

Я спросила об этом у бывших россиянок, вышедших замуж за фламандцев. Ответ удовлетворил: иметь русскую жену это как выиграть в лотерею.

Милый, можно я привезу из России своего питомца?

Причем про внешние данные речи не идет. С русской женой всегда есть о чем поговорить, она интересный и думающий собеседник. Русские жены хозяйственные и отлично готовят. Русские - замечательные мамы, заботливые и любящие. Никаких медведей, каблуков и водки на завтрак.

А еще у меня пояс по дзюдо!

А вот русских мужчин недолюбливают, считая их ленивыми, безынициативными, но при этом нагловатыми. 

Грустно у нас с инициативными мужиками...

Сплетницы, делитесь, приходилось ли вам сталкиваться со стереотипом "типичной русской", повеселило это вас, разозлило или заставило гордо вздернуть подбородок. Все картинки в посте предоставил гугл по запросу typical russian girl. Даже ту, что ниже. Вполне typical, чо. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Typical Russian Girl

23:16, 27 мая 2017

Автор: bosikom

Комменты 136

Аватар

постоянно сталкиваюсь с тем, что меня, живущую за границей, считают именно "женой" и "иждивенкой", просто потому что русская. Стереотип работает по-прежнему, хотя вроде уже давно 21 век на дворе. Доказывать. что ты - не осел, не вижу смысла. Но мой мч гордится мной и всем своим местным друзьям-знакомым рассказывает, что "мы не такие" - в этом вижу плоды моего просвещения, хотя раньше тоже страдал от стереотипов, которые многим заменяют знания и опыт (очень удобно)

Аватар

Не стоит сравнивать Русских женщин , живущих в России и женщин, которые переехали - это совершенно разные люди... Даже русские женщины живущие , скажем , в Дубай , ну очень будут отличаться от тех, кто живет в Японии. Отличаются эти женщины и внешне , и по своему образованию , и по возрасту , и , конечно , по историям переезда.

Аватар

европейки бы про распущенность бы молчали. легко у них там с этим делом, и всегда знак равенства типа секс= любовь, как все просто, да и фильмы у них все такие же, давно смотреть невозможно уже все их страдания на почве секса русская девушка девушке рознь но в целом всегда мнение положительное о нас мужчины все смотрят с интересом и даже восхищением каким то и с ними всегда проще общаться, а девушки вроде приветливые, но чувствуется, что не особо на контакт хотят идти в моем случае я сама на русскую не похожу, все либо за испанку либо за бразильянку принимают и не верят, когда говорю, что из России))все же куда лучше, чем когда я жила в Гонконге принимали за филлипинку или китаянку)(китайцев терпеть не могу)

N

Миф о доброй и хорошей русской жене унижает саму русскую женщину, такое впечательние, что русскую женщину воспринимают, как товар или сувенир. Противно.

Аватар

Русские распущенные,и алкоголички, а европейки скромняшки и недотроги???? Seriously?????

Подождите...