Иногда кот вдруг решает жить «на две семьи».

Забавный случай произошел в итальянской Лигурии, где две женщины поссорились из-за одного кота.

 Четырехлетний кот жил у одной хозяйки, а ночевать ходил к другой в течение двух лет. Женщины даже называли его по-разному — Бантик и Текила.

Все началось с того, что одна из женщин заявила о краже, когда ее соседка переехала, забрав животное с собой, передает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету Il Secolo XIX.

Прокурор постановил, чтобы карабинеры забрали кота у новой хозяйки и вернули его в старый дом. Тогда вторая женщина обратилась с апелляцией в вышестоящую инстанцию.

«Доказательств того, что не оснащенный микрочипом кот был украден, нет. Не обнаружены также свидетельства того, что он принадлежит первой женщине, за исключением медицинской книжки. Поэтому кота вернули предполагаемой похитительнице», — говорилось в сообщении газеты.

Женщины так и не пришли к согласию, и дело о краже домашнего животного может попасть в суд по гражданским делам.

 Похожий случай кошачьей «измены» произошел в Новой Зеландии. Кот периодически пропадал на недели, находясь в гостях в чужом доме, пока его хозяйка считала, что он просто гуляет. Однако новозеландский питомец в итоге не поссорил женщин: они выяснили, что когда-то даже работали в одной конторе, и подружились.

В одной "семье" кота зовут Симбой. Его хозяйка Ширли Бишом замечала, что питомец периодически пропадает на несколько дней, но успокаивала себя — котику нужно немного воли, одиночества и беспредела.

Однажды Симба пропал на неделю, а вернулся со швами рядом с шеей и выбритым плечом. Тогда Бишоп поняла: ее двухлетний кот живет двойной жизнью! «Я отправилась к ветеринару, чтобы он подсказал, что могло случиться с Симбой. Однако из-за закона о неприкосновенности частной жизни мне отказались сообщить имя человека, который ухаживал за моим котом. Все, что они могли мне сообщить, — это название улицы, где находится второй дом Симбы», — рассказала Бишоп.

Имея эти сведения, она организовала кампанию в Facebook и разыскала «вторую маму» Симбы.

Ею оказалась Майкела Грумбридж, к которой чужой кот пришел девять месяцев назад. Он весело проводил время в доме второй хозяйки, был очень активным и радостным. В связи с этим Грумбридж даже назвала котика Crazy Horse (буквально — «Шальная лошадка»), «потому что он носился по дому как сумасшедший».

Когда Симба — Шальная лошадка внезапно исчез на неделю, произошел неприятный инцидент. Кота покусала собака, и «вторая мама» немедленно отнесла раненого питомца к ветеринару. Секрет Симбы раскрыли. Однако самое примечательное в этой истории, что Бишоп и Грумбридж даже были знакомы — они работали в одном офисе, но на разных этажах.

Делить кота не пришлось. Женщины договорились, что будут ухаживать за Симбой по очереди.

Источник: "Моя планета"

Подпишитесь на наш
Блоги

Итальянки поссорились из-за...кота)))

14:14, 24 мая 2017

Автор: Glow26

Комменты 68

S

Наш старый кот тоже начал как-то на две семьи жить. Как то еду с соседкой и потом в лифте, он с улицы возвращался и смотрю с ней на третьем этаже выходит, а нам на 5ый. Я его зову, а он не идет и она смеется: я знаю что это ваш кот, но мы его так любим-так кормим, он и нас теперь иногда живет.

Аватар

Притча Царя Соломона о двух матерях. Только вместо ребенка киса.

Аватар

У меня есть кот, мой при доме всегда. Днем в хорошую погоду в цветнике лежит, в саду за домом гулять не любит, а все потому , что соседский кот облюбовал там территорию. Мы смирились, а кот нет. Хозяйка у Рыжика ( мы его окрестили так, т.к. Шираз ему не подходит ) женщина скандальная и в целом очень неприятная, спорить и что то говорить ей бесполезно, и что кота не лишне побольше кормить. Вот так он и столуется у меня.Наш красавей не все есть будет и все свежее, а этому малому все равно. Все же лучше так, чем раньше. Кот молодой и голодный, он съел кролика другой соседки в моем саду. Про птиц и мышей, я уже молчу...Поэтому я этого Рыжика прикармливаю, вот так он живет на два дома.Мой кот ненавидит его лютой ненавистью, орет и царапает.Так вот если коты драться начинают, соседи меня зовут их разнять, меня они не царапают.

F

Это все очень мило, но я не понимаю, как домашнее животное можно отпускать на улицу, а потом не знать, где оно находится две недели.. Это какая-то безответственность

Аватар

У нас кот тоже на две семьи живет. Только не шифруется, а прямо к соседке ходит ))))

Подождите...