Я уверена, здесь найдется немало сплетниц, находящихся или планирующих эмигрировать… Делитесь опытом...как-куда-когда-в роли кого и что Вас на это сподвигло)

Подпишитесь на наш
Блоги

Эмигрантам only

17:56, 21 мая 2017

Автор: Ocean_Wave

Комменты 330

Аватар

Если всерьез задумываетесь об эмиграции, можно пошерстить в интернете на тему программ по привлечению иностранной рабочей силы. Кстати, такие программы зачастую предусматривают опцию переезда с семьей, но можно и в одиночку, если не страшно). Еще я почти сразу после переезда наткнулась на статью о стадиях социально-психологической адаптации эмигрантов - рекомендую про это тоже почитать. Если вкратце, то одна из стадий - депрессия. Она, конечно, случается не с каждым и по времени может очень разниться, но к этому тоже неплохо быть готовой. Удачи!

Аватар

5 лет назад переехали с мужем в Новую Зеландию. Работаем программистами. Живем в Окленде: Тихий океан на восточном побережье города, Тасманово море на западном, дождевые леса с водопадами в городской черте, очень много зелени. В общем, страна очень хорошая, если любите природу. Нам подходит :)

N

Иммигрировала, потому что люблю тишину и покой.

Аватар

Пардон, сайт заглючил и два раза опубликовалось)

Аватар

Два года жили с мужем в Гонконге, сложный город и в общем, там хорошо жить, если ты баснословно богат. Сейчас живём полгода уже как в Париже, и скоро переезжаем в Ванкувер... Кажется, что три страны это не так много, и даже (как многие могут подумать - здорово), но каждый переезжать(по работе) это очень и очень стрессово, куча расходов, документов, бюрократической возни. Муж сам француз, но даже для него это психологически нелегко, и ещё у нас всюду с собой рыжий пушистый "монстр" представительства кошачьих, что мы взяли из приюта в Гонконге) в пору студенчества жили в Милане и это идеальное место для нас, но с работой конечно там туговато и беспросветно( думала что полюблю и Гонконг и Париж, к сожалению, ни то, не другое к сердцу не лежит, муж учит русский и мечтает о даче в России и Москве:)

Подождите...