город Братск и Братский район.

вид из автобуса

В иркутском поселке Бубновка Киренского района из-за одного сельчанина сгорели 59 домов

Как говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Иркутской области, возгорание началось из-за их односельчанина, который сжигал мусор на участке. Из-за сильного порыва ветра огонь вышел из-под контроля и перекинулся на строения. Виновник пожара установлен, с ним работают дознаватели.

Из-за сухой погоды и неосторожности местных жителей в Бурятии, Забайкалье и Красноярском крае дотла выгорели целые деревни.

МЧС усилило группировку по тушению пожаров, туда прибыли самолеты Ил-76 и Бе-200, а так-же переброшены 26 тысяч военных. Большую часть сел в зоне бедствия удалось отстоять.
По поручению президента всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

город Зима

Блоги

Каждый год одно и то же. Огненный фотопост. 2017 год. Сибирь.

10:58, 30 апреля 2017

Автор: NataliyaL

Комменты 74

Аватар

если бы с частного сектора вывозили мусор так же как и с многоквартирных домов, то многие не жгли бы мусор. живу само в частном секторе - мусорка приезжает раз в неделю, причем садовый мусор - обрезки веток, мешки с сухой травой, и прочие огородные отходы выбрасывать не разрешается. куда его девать жителям?

Аватар

Господи, как жаль нормальных людей, животных, лес, флору и фауну, фермеров... Что не так с людьми, которые это устраивают? Неужели они все умственно отсталые?

Аватар

Не работают законы, плюс никому нафиг не нужно, как живёт народ где-то там. Рублевка и подобные посёлки не горят - это главное. Плюс лес поджигают намеренно - этотмиллионы прибыли. Как стыдно, что мы живём как первобытные. И главные новости про евровидение, пранкеров и прочий маразм

Аватар

какой кошмар (( так страшно смотреть на горящие дома (( и просто зло берет от таких "сельчан", которым хоть кол на голове вытеши, но они будут жечь мусор на участке, даже если МЧС настоятельно просит этого не делать ((

Аватар

Печально, но это действитель так. Каждый год у нас в Иркутской области одна и та же ситуация. Лес горит гектарами. Мало того, что часты умышленные поджоги (многие занимаются вырубкой леса и таким образом вытесняют конкурентов), так ещё и несоблюдение элементарных правил безопасности. Местные органы с тушением пожаров не справляются или не хотят справляться. Так происходит уже не первый год. Элементарно очень тяжело дышать. В прошлом году пока 4 дня дождь шёл, только тогда потух пожар, а не потому что мчс, пожарные справились. А в это время по указу людей сверху в Чили и другие страны высылают гуманитарную помощь, направляют кучу самолетов на тушение пожаров...в ЧУЖИЕ страны! Как страдает скот из-за недоедания, дикие животные, сельское хозяйство и фермеры - отдельная и, к сожалению, печальная тема.

Подождите...