Президент Австрии Александр ван дер Беллен призвал всех женщин страны надеть головные платки во имя борьбы с исламофобией. Об этом сообщает The Independent.

«Не только мусульманские женщины — все женщины могут надеть головной платок, и если настоящая и разнузданная исламофобия будет продолжаться, то придет день, когда мы должны будем попросить всех женщин носить головные платки — абсолютно всех! — как знак солидарности с теми, кто делает это из религиозных соображений», — предрек президент на встрече с учащимися одной из школ.

«Разумеется, каждая женщина имеет право одеваться, как ей больше нравится, — это просто мое мнение по данному вопросу», — тут же оговорился ван дер Беллен.

Ранее австрийский президент неоднократно заявлял, что выступает против каких-либо ограничений на ношение одежды. В качестве исключения он приводил в пример суд, где, по его мнению, женщины-судьи должны воздержаться от ношения диктуемых религией костюмов, чтобы не ставить под вопрос свою нейтральность.

Лента взяла отсюда  independent.co.uk/news/world/europe/austrian-president   коменты там тоже доставляют.

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще веселее! Новости из Австрии

19:37, 29 апреля 2017

Автор: pushilina

Комменты 154

Аватар

Если чуть-чуть задуматься, то все религии -это некие надстройки, РR - инструменты, они вообще не имеют никого серьезного смысла для думающих людей. И только когда видишь весь этот беспредел, то понимаешь, как на самом деле мало людей могут осмыслить и проанализировать что-либо. Ну хорошо, исходник есть: кто-то создал нас, биологических существ, и эта сила запрогомировала условия для размножения и уничтожения слабых особей. Что им именно от нас нужно, пока никто не понял. Но в какой-то момент они скрестили биологическую сущность с компьютером и получили homo sapiens. Они экспериментируют над нами, мы экспериментируем над братьями нашими меньшими. А ношение платков и прочие религиозные ограничения женской сексуальности - это попытка защиты генетического материала от чужой экспансии, борьба за чистоту эксперимента. Если в какой-то момент мы женщины, сами для себя решим, какие цветы выращивать на нашем огороде и на нашей почве, то пошлем нафиг все религии

Аватар

Австриячки тут есть среди нас? Что скажите, фрау?

Аватар

У меня кепки и шляпки на голове. Какой платок?!

Аватар

Интересно, когда у народа терпение кончится?

K

Смогут ли мужчины надеть платки? Я волнуюсь.

Подождите...