Уж так получается, что на рабочем месте мы проводим большую часть дня. И есть много факторов, которые влияют на наше отношение к работе. В их числе и рабочее пространство. За несколько лет работы я поняла, что для меня это действительно важно. Но создаётся впечатление, что у нас работодатели не уделяют должное внимание этому аспекту. Это касается как внешнего вида офиса, так и размещения персонала.

А ведь рациональное размещение персонала поможет уменьшить время, необходимое для выполнения работы, устранить ненужные перемещения служащих, обеспечить хорошие условия труда и уменьшить напряжение и утомляемость сотрудников, наиболее экономно использовать площади и максимально повысить производительность труда!

Я уже довольно долго хандрю по этому поводу т.к. меня сейчас многое не устраивает. Да-да, я знаю, что не место красит человека и бла-бла.

Но давайте помечтаем и посмотрим на самые лучшие офисы в мире. 

Офисы Google считаются самыми лучшими. Про них можно отдельный пост сделать

Датская архитектурная фирма 3XN Architects переехала в новый офис в исторический дом на лодке в Копенгагене

Офис креативного агентства Parliament, среди крупнейших клиентов которого числятся Microsoft, Adobe и Fox. 

Кампус компании Facebook

Ну вот это уже больше похоже на реальность =)))

И ещё немного разных

       

  

Понимаю, что это всё офисы крупных иностранных компаний. И что большинство людей там работают так

 или как у нас так =(

А для вас важно рабочее пространство? Больше нравится кабинет или open-space?

Подпишитесь на наш
Блоги

Работают же люди... или самые красивые офисы. Обсудим

13:43, 26 апреля 2017

Автор: Svetusikislove

Комменты 41

Аватар

Была у меня работа. Офис. Я одна. Два окна. Оба выходят к кирпичной стене напротив. Расстояние до нее метра 4. Вот уныние, вот печаль.

P

Работаю в министерстве федерального уровня. Сейчас 22.35, я на работе и домой не собираюсь) и обедала я на рабочем месте) С улицы можно прийти в тот же Минпром или Минэк, но это редкость. Скорее всего это такое место, на которое не находятся добровольцы из своих. Обычно берут своих, тех, кто поработал в подведах или и неплохо себя зарекомендовал. В 18.00 уходят единицы ( кадры и бухгалтерия). Кабинеты-на двух-трех человек, довольно обшарпанные,но небольшие. Я четыре года сидела одна в кабинете, теперь вот поприжали...(

Аватар

Не хватает офиса Баду у нас в Москве, очень крутой )

Аватар

лучше самый замухрышный, но отдельный кабинет, чем оупен спейс

E

Оупен-спейсы я вижу в своих кошмарах!! Неудивительно, что в америке столько психоаналитиков. И народ психует на работе. Как на вокзале работать!

Подождите...