Джонни Уорд (Johnny Ward), 33 года, родом из Ирландии. Вырос в небогатой семье, но благодаря деловой хватке и умению писать интересные тексты заработал уже 1,5 млн фунтов стерлингов, путешествуя по миру и ведя блог. Его путевые заметки столь популярны, что рекламодатели выстраиваются в очередь. 

Джонни Уорд прошел путь от нищего студента, вынужденного летом подрабатывать в детских лагерях и преподавать английский в Таиланде, до крупного медийного босса. Это стало возможным благодаря его первому простенькому блогу о путешествиях, в котором он разместил первую рекламу за деньги. 

Идея своего бизнеса пришла ему в голову, когда он жил и работал в Сиднее. Джонни уволился с работы, купил билет в один конец до Зимбабве и погрузился в мир путешествий и блоггинга. 

Первую версию сайта ему за 100 фунтов сделал филиппинский вебмастер. 

Начиналось все так: он завел обычный блог о путешествиях, постепенно блог набрал некоторую популярность и начал приносить доход. Сначала около 7 тысяч долларов в месяц, а затем Джонни завел еще несколько блогов и нанял контентщиков-редакторов вести эти блоги... В общем, очень скоро он начал зарабатывать 50 тысяч долларов в месяц. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как заработать £1.5 млн. на блогах о путешествиях

22:04, 20 апреля 2017

Автор: Gopi

Комменты 16

Аватар

Так и что же случилось за момент, когда он начал зарабатывать? Успех в его фото, в текстах, в чем?

Аватар

Лама прекрасна! Вспоминла эпизод из Твин Пикса, когда из кабинета шерифа выводили ламу и она на секунду остановилась перед агентом Купером, они почти что поцеловались) смешной эпизод

Аватар

Хочу такую фотку с ламой на фоне Мачу-Пикчу!

Аватар

пост оборвался что ли?

Аватар

Наш Винский начинал, когда этот парень еще пешком под стол ходил

Подождите...