Лондон и Брюссель начинают обратный отсчет. На референдуме в июне прошлого года 52% проголосовавших британцев высказались за выход из ЕС. 48% эту идею не поддержали. В их числе жители Лондона.
     Говорит Джулия Донован: “Я работаю в центре Лондона. Полагаю, здесь у нас очень много людей из разных стран, представляющих разные культуры. Считаю, так и должно оставаться. Поэтому для меня это грустный день.”
     “В большинстве своем за брексит голосовали пожилые люди. А жить с этим в будущем придется молодому поколению. Я думаю, что это шаг к катастрофе”, – резюмирует Кристофер Джек.  Газетные заголовки отражают настроения общества по вопросу брексита. Одни издания “кричат” о “свободе”, другие предупреждают о “прыжке в никуда”.


     Никола Гибсон трудится в Сити: “Затронет ли это меня лично? Возможно, нет. Я буду заниматься своими повседневными делами. Буду работать, уходить в отпуск. Посмотрим, что произойдет.”
     Найдже Дентум, управляющий торговой компанией: “По-видимому, будет пару трудных “переговорных” лет. Но в конечном итоге, Британия, ну в частности Лондон, станет крупнейшим финансовым центром из-за своего часового пояса, ресурсов, интеллектуального капитала и инфраструктуры, которые здесь у нас есть.”
    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй запустила процедуру брексита в соответствии с 50-й статьёй Лиссабонского договора, уведомив об этом Евросоюз.
    


      Её послание главе Евросовета Дональду Туску передал постоянный представитель Британии при ЕС Тим Бэрроу.


        Согласно предварительному графику действий, через день Туск должен представить план предстоящих переговоров по выходу, который будут обсуждать на саммите ЕС в конце апреля, после чего и начнётся формирование договора с Британией по её отмежеванию.
      Начало процессу положено. Окончательную дату “развода” сложно даже предсказать. Страна останется членом ЕС до завершения переговоров об условиях выхода. 
    Тереза Мэй собирает кабинет и вот-вот войдет в историю: Британия становится первой страной, покидающей ЕС.
А вот как на Brexit отреагировали художники-карикатуристы.



Источники: Euronews ,DailyMailUK, RT, The Telegrath.

Подпишитесь на наш
Блоги

BREXIT: Начало.

17:15, 29 марта 2017

Автор: Katyusha29

Комменты 52

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...