Давайте сменим вектор. И про животных (по)поломаем копья ,а -то все политика да политика.

Я продолжаю считать, что нигде  не должно быть бездомных собак и кошек, благодаря повсеместной стерилизации это явление исчезло бы,  как весьма и весьма  негативное.  И над этим надо усиленно работать, особенно сейчас, и в городах и в деревнях.

Множатся свалки, мусор в некоторых городах валяется буквально  за углом, во "внутреннем дворе" кафешек и не только, пищевые отходы выбрасываются людьми в неограниченных количествах  и тд и тп ... плюс самым печальным бонусом идет какая-то повышенная, безнаказанная жестокость и садизм среди "венцов творения" .  А неограниченно размножаться животным все легче и легче, ведь еду добывать совсем нетрудно, лишь бы не очень холодно  было. 

То, что мне иногда попадается даже в таких далеких от данной проблемы журналах, как  например " Культурология.ру" ( представляю,какие преступления описываются вообще в сети, я просто не люблю серфить ) словами описать невозможно (((( я даже не читаю подробностей , итак человеконелюбием  страдаю периодически.  Но вам дам ссылку,  мало ли, кто задумается о важности того, что все уличные животные должны быть стерилизованы , а домашние чипированы , также  необходимо,чтоб работал  жесткий свод законов за ненадлежащее содержание. И вообще.

Вот про собаку.  Беременным, чувствительным и борящимся со своим внутренним мизантропом  советую не читать. Я дам только фото и ссылку. 

http://www.kulturologia.ru/blogs/120217/33423/

А сейчас быстренько перейду к приятному, про кошек наших меньших . Очень положительный опыт из прекрасного города

Власти Мадрида, пытаясь ограничить рост популяции бездомных кошек, призвали на помощь местных волонтеров. Теперь, получив соответствующие разрешения, жители города могут сами и за свой счет открывать кошачьи приюты, кормить животных, делать им прививки, но также, с обязательным условием, их стерилизовать – средства на это выделяет горсовет.

“Кошки голодали и здесь было много грязи, поэтому я решила ухаживать за ними, они для меня все, – говорит пожилая домохозяйка Хосефина Гутьеррес, которая, как более ста других добровольцев, откликнулась на этот призыв властей. – Это может показаться безумством, но я каждый месяц могла потратить более 200 евро, потому что их нужно стерилизовать, дегельминтизировать, нужно покупать им таблетки”.

Мадридские власти запустили такую схему год назад в сотрудничестве с Обществом защиты животных. За это время были стерилизованы тысячи кошек. По оценкам экспертов, ежегодно в Испании санитарные службы умерщвляют около 14 тысяч бездомных кошек и собак, попавших в муниципальные приюты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про бездомных животных, людей и Мадридский опыт

18:39, 1 апреля 2017

Автор: pushilina

Комменты 78

Аватар

У меня в ленте фб была история про собачку, которую некая мразь в женском обличии держала на привязи в коридоре в наморднике не кормила и не поила. Объясняя это тем, что у нее видите ли третий ребенок родился и ей некогда. Куда все это время собака ходила в туалет я не представляю. Но когда приехали волонтеры из приюта ее забирать она была в таком состоянии, что я,взрослая баба,начала реветь в голос от жалости. Эти глаза я наверное никогда в жизни не забуду. Вот что у гадины этой должно быть в голове, чтобы имея трех детей,так поступать с живым, абсолютно беззащитным существом. Ее бы засудить за жестокое обращение с животным, пусть хоть штраф бы выплатила дрянь такая. А по сабжу: так у нас по моему выделяются или выделялись ( не знаю как сейчас) деньги на стерелизацию животных, но как всегда их просто воруют. Контроля же никакого нет: простерилизовали животное или нет. А в отчетной ведомости можно написать все что угодно(((( Поэтому важно деньги не просто выделить, а каким то образом организовать жесточайший контроль за их использованием. Иначе это все канет в бездонную бочку как обычно. И самое главное: воспитание в людях сострадания к животным. Начинать с детей. С садика приучать их любить и уважать все живое. Уменя,например,сын с малолетства приучен все бумажки и обертки кидать строго в ведро. Ему в голову не придет снять обертку и бросить себе под ноги. А сколько раз мы с ним такую картину наблюдали,не счесть. И главное, родители даже головы не поворачивают. Видимо так же поступают сами. А с окурками это вообще жесть. Кидают в сторону, даже не убедившись, что ни в кого не попадут. Так походя, не глядя, швырь... И дальше пошел. Вот как это людям в голову вложить. Взрослым бл@ть дебилам!!!! Что ты ведешь себя как свинья!

Аватар

Я за повсеместную стерилизацию И ДОМАШНИХ кошек тоже, плюс большой налог на разведение животных на продажу,как на бизнес. Приюты не понадобятся,если количество животных будет умеренным. Плюс введение налога для тех, кто содержит животных,если чел не является волонтером,подбирающим брошеннок. Нельзя заводить зверушку только из за того,что скучно стало, либо посмотрел няшный ролик с котятами . Хочешь кошку- заводи,стерилизуй, и не занимайся любительским разведением. А содержание крупных собак в квартирах я б вообще законом запретила. Люди понимают только кнут. Проверки,бдительность и контроль контроль контроль.

Комментарий был удален

Аватар

Как ни странно, меня поразило состояние с бездомными животными в Азии, там вроде тепло, хотя может поэтому за их жизнью больше наблюдаешь. Вот на Филиппинах в Эль Нидо собаки даже хлеб и бананы ели, так жалко их было, что тут уже не стоял вопрос, кормить или нет. Кошки кстати так не попрашают, как собаки, один раз только кот подошел в парке и уставился на сосиску у меня в руках. Зато там есть бесплатная кастрация и я первый раз видела кастрированного пса. У местных девушек спросила, что делается для бездомных животных, они удивились, видимо это не считается проблемой, хотя много животных реально в плохом состоянии, много бездомных или условно домных.

Аватар

Пипец история про бухарестскую овчарку((( не сдержать слёз ( Я очень люблю животных, но я против явления "бездомные, бродячие собаки и кошки". Я за радикальные меры, пробовали уже стерилизовать, деньги власти на это выделяли, а толку?

Подождите...