Когда накатывает непонятная печаль и сердце просится в дорогу, тянет вспоминать о былых путешествиях, о прошедших отпусках. Вот что странно, прочувствовать те или иные моменты я могу через много месяцев, а иногда даже лет, после окончания отпуска. Не то чтобы во время него дни не насыщенны красками, но воспоминание догоняет ни с того ни с сего, живешь себе, работаешь, едешь в трамвае и вдруг бам! яркая картинка всплывает в голове и мысль - "В тот день все было так прекрасно!".

Было прекрасно тащиться по жаре в Альгамбру, а потом, в лучах заходящего солнца, смотреть с крепостных стен на раскинувшийся внизу город. Или сидя на теплых ступенях, слушать уличных музыкантов, попивая сангрию, в лабиринте кривых улочек.

Было прекрасно выйти во влажную жару вьетнамской ночи, после адского для меня перелета одеть шлепки, и понять, что зима осталась далеко-далеко. И каждое утро пить манго и ждать ветра, чтобы побороться с кайтом, и не верить, что все это происходит именно с тобой.

Было прекрасно стоять во время грозы, под качающимися соснами, ощущать мощь стихии, а позже смотреть на зеркальную гладь озера, в которой отражается большая желтая луна . Или после трудного порога, под дождем разбивать палатку, переодеться в сухую одежду, сесть у костра и почувствовать, вот оно счастье. Было прекрасно.

Новое путешествие для меня всегда смесь страха и восторга. Страх - из-за предстоящего полета, потеют руки, накатывает слабость, учащается сердцебиение,ну а восторг - тут все как у всех, редко кого не радует возможность посмотреть мир) 

Сейчас за окном промозгло и пасмурно, весна похожа на осень, и хочется поговорить, повспоминать) Делитесь, а что вам вспоминается после отпуска?) Что догоняет вас, что неожиданно выглядывает из-за угла привычного маршрута дом-работа, напоминает о себе знакомым  запахом, песней, удачно сложившимся освещением или чем-то еще) Имей вы сейчас возможность очутиться в любой точке мира, где бы вы оказались?)

Подпишитесь на наш
Блоги

О путешествиях.

11:33, 22 марта 2017

Автор: Freja

Комменты 66

Комментарий был удален

Аватар

Пиццерия Mister Cat-http://mistercat.com.ua/

Комментарий был удален

Комментарий был удален

P

все желающие побывать на экскурсии в Гоа http://www.goatrip.ru

Подождите...