Один из лучших способов узнать современный живой язык, находясь не в стране использования, это видеоблоги по моему опыту. Так около трёх лет я узнаю что-то новое и поддерживаю свой уровень языка с помощью популярных и не очень французских ютуберов. Возможно мои рекомендации смогут помочь кому-то ещё с освоением языка Мольера и Maître Gims или хотя бы помогут открыть интересных блогеров, поэтому я постараюсь представить различные направления видеоблоггинга.

Самые популярные и известные в своей нише да и в целом очень популярные- Cyprien с 10 млн подписчиками  и Norman c 8 млн. Они делают забавные скетчи на разные темы или также с помощью скетчей иллюстрируют своё мнение по какому-либо вопросу. 

Cyprien Iov- это один из первопроходцев Ютуба во Франции, где он начал размещать свои ролики ещё в 2007 году. На ноябрь 2016 года он занимает 4 место в рейтинге популярности французских ютуберов.Также он является иллюстратором и работал на несколько французских медиа по специальности. По его роликам о нем складывается впечатление как о скромном и простом парне, который трудится ради своего успеха.

Короткометражка  "Технофоб" от Cyprien не только получилась трогательной, но ещё у неё  есть русские субтитры. 

"Старики и технологии" - очень смешной ролик в классическом стиле Cyprien.

На десерт один из моих любимейших его роликов  "Изобретение животных". 

Norman Thavaud -один из приятелей Cyprien и также один из первых и на сегодняшний день один из самых популярных французских ютуберов( на 5 месте на ноябрь 2016). Он немного более бесшабашный по сравнению с другом, но в целом они работают в одном жанре. Норману удаётся собирать залы на свои стендапы по всей Франции. 

"Иметь кота" - простой и забавный ролик

Ролик "Дни недели" уже другой уровень

В сотрудничестве с Squeezie -самым популярным французским ютуберов в октябре 2015 они выпустили видео и песню "Assassin's creed". Это очень смешная вещь, которая особенно понравится поклонникам игры. 

Squeezie всего 20 лет и он самый популярный французский ютуберов.Делает в основном ролики в жанре гейминга. Я этим жанром не увлекаюсь поэтому просто оставлю ссылку на один из его роликов здесь. 

Внешне французский Руслан Усачев, Doc Seven (William Van de Walle)  занимается так называемы образовательными видео. В своих роликах он делает очень интересные топы, а также у него есть рубрика " 7 минут удивительных фактов" и " что происходило в ___ году". Приведу по одному ролику из каждой рубрики:

Видео "7 фальшивых исторических документов " рассказывает как о широко известных "дневниках" Гитлера, так и не про столь широко известную на постсовестком пространстве британскую спецоперацию "Фарш" (Mince meat). Я после просмотра все что смогла найти на русском, английском и французском про эту операцию прочла.

https://youtu.be/xKnLdhPjZ-Q

"7 минут удивительных фактов". В этом выпуске изобретательная итальянская серийная убийца, высокая японская мода, англо-занзибарская война, Тунгусский метеорит, традиционное корейское лекарство и необычная виагра из фауны и кое-что ещё.

https://youtu.be/nidFTpI29RA

"Что происходило в 1993 году?" Состоит из следующих разделов: геополитика, природа, наука и технологии, культура и спорт, люди, кукареку (Франция), 7 цифр и одна картинка.

Andy (Nadège Dabrowski) наиболее любимая мною из всех французских  женщин- ютуберов за 

То что в своих юмористических скетчах она не переходит грань между самоиронией и быдло-юмором, которым почему-то полны ролики очень многих девушек как на французском, так и на американском ютубе. Пока искала информацию по блогерам узнала, что Энди оказывается дошла до полуфинала "Мисс Франция" в 2007 году. Сейчас же она делает ролики в жанре юмористических девчачьих скетчей, в жанре DIY, то есть сделай сам, а также участвует в роликах других популярных ютуберов. 

"После разрыва" - женский ролик о реакции и последующих действиях парня и девушки н

Идеи как лучше декорировать комнату своими силами.

"Первое свидание глазами девушки" наверное лучшая на сегодняшний день коллаборация Энди, получилось забавно особенно если потом посмотреть это же свидание глазами парня из Lollywood&

Lolywood для меня французская  Ютуб версия "квартета И". Ребята делают очень смешные скетчи, песни. В общем меньше слов, а больше их роликов.

Первым делом конечно же ролик "первое свидание глазами парня"

Ролик "Мой новый папа" хоть и простой, но мне нравится.

"Зять против тестя" 

Без душещипательной " Песни тридцатилетнего" не обойтись. 

TheGrandTest делают как обзоры по играм, технике, но я смотрю лишь обзоры по сериалам и кино. 

"15 событий 7 сезона Игры Престолов" 

Причина по которой я смотрю прежде всего обзоры на ИП и на Западный мир именно этого ютуберов в том, что он делает небанальный анализ и выдвигает  интересные теории, которые можно и не встретить нигде более. 

Спасибо за внимание и надеюсь, что моя субъективная подборка видеоблогеров вызовет у вас интерес.

Обновлено 03/01/17 20:11:

Простите не  знала как правильно вставлять ролики с ютуба, а больше изменений в посте сплетник уже не разрешает поэтому те ролики на которые просто даны ссылки и не отображаются в посте я в том же порядке, что они были упомянуты размещу их здесь. 

Doc Seven

Andy 

Lolywood

TheGrandTest

Подпишитесь на наш
Блоги

Французские ютуберы.

21:27, 3 января 2017

Автор: Bordelaise11

Комменты 31

M

Лучший обменник электронных денег. Мы поможем Вам купить или продать нужную валюту быстро и надёжно. Средняя скорость выполнения заявки на обмен составляет около 10 минут. Обменник работает 24 часа в день / 7 дней в неделю / 365 дней в году. В случае, когда Вы намерены продать Биткоин или обменять на банки, то время выполнения - 2 подтверждения. Обменник работает с 2012 года, выполняет обмены моментально, качественно и профессионально. https://xchange.is/ттттттттттттттттт

Аватар

По поводу операции "фарш" - у англичан вообще какой-то гастрономический уклон в секретном плане - байка о том что морковь полезна для зрения тоже же из этой оперы. Английские ВВС испытывали сверхсекретные радары, установленные прямо на борту истребителей. А освещение в городах естественно отключали чтобы немцы не могли бомбить ночью. И вот эти радары отлично позволяли видеть самолеты противника ночью еще даже до Ла-Манша. Фашисты недоумевали, почему английские летчики так хорошо видят ночью? Вот и придумали дезу о морковке и хорошем ночном зрении.

Аватар

Обожаю этих ребят! Давно смотрю) Была на шоу Нормана в Париже, он прекрасный и трогательный! Одно из последних видео про мам у него очень душевное и тяжелое для него.

Аватар

Помню нам "француженка" говорила что со стороны жены все родственники "прекрасные". Смешно.

Аватар

Мне ещё нравится Alex French Guy Cooking . Так вкусно еде (тем более французской) ни один блогер не говорит.

Подождите...