Вообще,эту историю я неделю или больше назад от мужа услышала,то есть увидела в его ФБ - он всегда подсовывает мне всякие грустности...вот и  это очередное, очень печальное зрелище...

Я даже думала поделиться на спл, такой кошачей грусти я ни разу не видела, но забыла. A вот история про благодарную кенгурушку здесь же меня вдохновила.  Нашла сразу чьей-то  в жж-шке в поисковике гугла ,делюсь.Итак..

Самый грустный на свете кот. До и после приюта.

Вообще то, между фотографиями прошел всего час, но за это час, к животному, которое никто и никогда не хотел брать домой из-за его ужасного вида, пришло понимание, что он покидает приют навсегда и его не усыпят.


​​​​​​​​​​​​

Перед вами БенБен - до недавнего, самый несчастный кот в интернете. Он влачил свои кошачьи дни в приюте и, в целом, ожидал усыпления. У него был поврежден позвоночник, несколько глубоких ран и проблемы с ушами. По видимому, Бена атаковал какой-то большой дикий зверь. На морде у Бена скопился избыток кожи, что делало ее визуально дополнительно несчастной.

Работники приюта рассказали, что Бен вел себя так, будто принимал скорую смерть: он отказывался от еды, питья и старался особо не двигаться.

Но сердце работницы ветеринарной клиники не выдержало и она решила взять его домой. Ровно за день до запланированного усыпления.

Как только Бен попал в новый дом, он полностью переменился буквально за час. Он стал мурлыкать и всем своим кошачьим видом показывать расположение к новым хозяевам. Сразу стало понятно, что он впервые за долгое время чувствует себя в безопасности.

Понаблюдать за его новой жизнью можно в специально созданном инстаграме.

​​​​​​https://www.instagram.ком/benbencatcat/

Примечание от автора этого поста в жж:

В зимний холод не забывайте о замерзающих бездомных животных. Не закрывайте отверстия в подвальные помещения чтобы коты могли туда попадать и греться. Заодно они избавят подвал от крыс и мышей, разносящих опасные инфекции. Увидев на улице бездомного котика накормите его и пустите его в подъезд погреться, если он просится. Будьте добрее к животным, ведь они гораздо беззащитнее нас.

Пожалуйста поделитесь этим с друзьями и знакомыми.

По материалам жж ochendaje. 

Еще свежие фоточки добавлю и видео

Источник: ochendaje.livejournal.ком

Короче,идите в его ИГ ♥

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый грустный кот на свете или история со счастливым концом

20:51, 18 декабря 2016

Автор: pushilina

Комменты 83

Аватар

я уверена, что для всех добрых к животным людям открыто специальное место в раю) у меня папа такой, всех бездомных братьев наших меньших подкармливает, птичкам кормушку сделал, собакену в гаражах будку и про котеек дворовых не забывает. А вообще плаксивый какой-то день, на работе дружественная организация календарь подарила с рисунками детей из детского дома. Они как опекуны что ли (тут можете меня поправить, потому что я не знаю как это правильно называется). В общем рисунки детские, светлые такие, а начала листать, после марта уже глаза заблестели((

Аватар

Видела недавно видео о нем, чуть не рыдала. Вообще на том канале много таких слезоточивых видео, особенно про слепого котёнка с заболеванием, из-за которого он может умереть в любой момент. А ведь я даже не подписывалась, но в рекомендациях постоянно всплывает. Тяжело на это смотреть, даже не смотря на хороший конец

Аватар

Может кто-то соберёт фотки и короткие рассказы салатниц о своих котеек и оформит в один пост?

Аватар

Вот и новый новогодний флешмоб! У кого какие дома любимцы)

Аватар

Не, в инсту его не идите. Узнала про него пару месяцев назад, подписалась. Пятнадцать фото в день и ни о чем. А котик классный.

Подождите...