В декабре фотоагентства, как и прочие СМИ, по традиции подводят итоги года. Из миллиона снимков, сделанных по всему миру, отбираются самые яркие, забавные и экспрессивные. Reuters представил свою галерею из фотографий, которые каждый месяц с января по декабрь отбирались в число лучших, в том числе по популярности в Instagram. Взгляните на них вместе с Anews.

1. Выборы в США: реакция сторонницы Трампа на его приветствие в ходе кампании в штате Массачусетс. И это она еще не знает о его грядущей победе!

2. Леонардо Ди Каприо наконец-то вырвал свой Оскар за главную роль в фильме «Выживший». На фото с режиссером фильма Алехандро Иньярриту, которого также признали лучшим.

3. Барак и Мишель Обама по традиции читают книжку детям, собравшимся на пасхальное катание яиц на лужайке у Белого дома.

4. «Трехрукий» британский премьер (теперь уже бывший) Дэвид Кэмерон в Брюсселе. Забавный ракурс получился, когда Кэмерон загородил председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, встречавшего его с распростертыми объятиями.

5. «Кинг Конг» наяву: шимпанзе Чача, сбежавший из японского зоопарка, ревет на спасателя, который пытается снять его с линии электропередачи в жилом секторе. Питомец был пойман только после того, как его усмирили транквилизатором.

6. Зарево лесного пожара под северным сиянием в Канаде.

7. Канцлер Германия Ангела Меркель и боевой пловец на военно-морской базе Киль в бухте Балтийского моря.

8. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова танцует на приеме в честь глав делегаций майского саммита Россия – АСЕАН в Сочи.

9. А вот пикантное фото года от Reuters: велосипедисты на «Всемирном голом заезде» в Лондоне, который, по словам организаторов, нужно воспринимать как протест против зависимости человечества от машин и нефти.

10. Прохожие под зонтиками идут по затопленной наводнением улице в китайской провинции Шаньси.

11. Португальская футбольная сборная во главе с капитаном Криштиану Роналду празднует победу на Евро-2016.

12. А от этого вида, даже на фото, захватывает дух: туристы на стеклянной смотровой платформе над пропастью в горах китайской провинции Хунань. Узкая и совершенно прозрачная платформа расположена на высоте свыше 1,5 км.

13. Скрестив взгляды... Встреча Владимира Путина и Барака Обамы на полях сентябрьского саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу.

14. Суперлуние (самая большая Луна за последние 68 лет) 14 ноября на фоне российского космического корабля «Союз МС-03», который готов стартовать к МКС с космодрома Байконур в Казахстане.

15. И, наконец, самая милая зверушка года: ленивец, выжидавший момента, чтобы перебраться через шоссе в Эквадоре. Его заметили офицеры транспортной полиции и передали ветеринарам. Те нашли его здоровье идеальным и вернули на природу.

Подпишитесь на наш
Блоги

15 самых эффектных ФОТО 2016 года от Reuters...

06:47, 14 декабря 2016

Автор: nva

Комменты 47

Аватар

Захаровой не стоило танцевать. Нескладная совершенно. Я уже не говорю о ее статусе.

Аватар

Каждое фото заслуживает комментарий..А, трехрукий кэмирон

Аватар

На стеклянную платформу я бы даже за большие деньги не полезла. Мамочки, как страшно! Я пока смотрела уже дышать перестала, а там бы ваще крякнула. Я не трус, но я боюсь.

Аватар

Классная традиция на Пасху книжку детям читать! Вот бы Путин тоже почитал. В лицах. Я б послушала. Больше всего эта фотография понравилась.

Аватар

До сих пор мурашки, когда вспоминаю, как Роналду плакал сначала от боли, а потом от счастья. Португальцы молодцы!

Подождите...