Пост ваяет Капитан Очевидность в филиале Галя. ру. Много гифок. Вольный перевод одной статейки с норвежской интернет-страницы. Они наверняка содрали это с какой-нибудь англоязычной)) В общем, пост смеха ради, когда в погоне за счастьем даже красные трусы на люстре не помогают! Будем счастливым несмотря ни на что!

Внезапно чувствуете себя радостным и счастливым сегодня? Ниже приводятся 27 фактов о чистом счастье, которые помогут накопить в себе еще больше эндорфинов в эти выходные! Счастье это что-то что приходит и уходит, но вы сможете обмануть свой мозг, чтобы чувствовать себя счастливым чаще, и как вывод: несколько типсов, как сделать свою ежедневную рутину не такой утомительной и подзаряжаться каждый день от радостных мелочей.

1. Погода. Исследования показывают, что климат очень сильно влияет на наше самочувствие. Если вы живете в климате с мягкой зимой и теплым летом, то существует большая вероятность, что вы чаще будете чувствовать себя счастливым. Все вместе пакуем чемоданы?

2. Запах. Если вы хотите почувствовать себя чуть счастливее, найдите ближайшую клумбу с цветами, чтобы начать работать ноздрями. Исследования университета Флориды показали, что  цветение растений заставляет нас чувствовать себя лучше. Все в цветочный магазин!

3. Возраст. Чем старше мы, тем счастливее мы становимся. Взаимосвязь между счастьем и возрастом якобы существует, ибо юность не время для счастья. Вроде как люди старшего поколения чувствуют себя счастливее, чем молодые, во всяком случае пока им не исполняется 70 лет. То есть резко в 70 все становятся несчастными?

4. Материальные вещи. Люди вообще легко приспасабливаются к новому стилю жизни, поэтому не имеет значения есть ли у тебя Мерседес последней модели или старенькая Лада. Не материальные вещи делают нас счастливыми. Да-да, это мы слышим постоянно!

5. Брак. Замужество влияет позитивно на уровень счастья. Открытый Университет Объединенного Королевства исследовал и пришел к парадоксальнлму выводу, что пары без детей, как правило, намного счастливее, а пары с детьми - более довольны жизнью. Даешь холивар на тему детей!

6. Заразная радость. Исследования, опубликованные в Британском медицинском журнале, показывают, что твой шанс быть счастливее на 15% выше, если тебя окружают счастливые люди. И это не должны быть обязательно близкие друзья, просто позитивное окружение. О, британские ученые такие британские!

7. Еда. Некоторая еда оказывается делает нас гораздо счастливее. Грызите орехи, зажарьте курицу и пейте молоко, чтобы чувствовать себя лучше. Эта еда содержит триптофан, который помогает вырабатывать сератонин, которые и делает нас более счастливыми и отдохнувшими.Веганам - орехи, всем остальным - курица, отлично, никого не обидели!

8. Смех.  Смешинка в глазу делает тебя радостней, тем более что существует аж 18 видов смеха! Хм, курсы по смеху никто не посещал?

9. Работа. Хорошее самочувствие на рабочем месте в глобальном смысле слова способствует твоему счастью по жизни. Да. да, и об этом знаем!

10. Выбор. Исследования показывают, что мы можем контролировать до 40% собственного счастья сами. Тренируйте возможности чувствовать себя лучше и заставляйте себя смеяться и радоваться жизни. Фактически можно себя заставить быть счастливее, несмотря на то, что это было сделано под давлением. Хм, может лучше поесть орехов?

11. Разговоры. Более счастливые люди способны поддержать более содержательные беседы. Ученые университета Аризоны обнаружили, что иногда чувство счастья приходит после интересных бесед с окружающими людьми. Даешь комментировать содержательнее!

12. Утро. Утро добрым не бывает? Забудьте! Настроение просыпается вместе с солнцем. Исследования 2.4 миллионов подписчиков Твиттера показывают, что радостный тон сообщений наиболее вероятен с утра, нежели в продолжении дня. По радостным фото чашек с кофе в инсте нас исследуют!? О как...

13. Ты сам. Когда вы гладите своего домашнего питомца, окситоцин, что вырабатывается при этом, делает нас счастливее практически мгновенно. Этот же гормон помогает снизить уровень стресса и понизить кровяное давление. Всем по пушистику в дом!

14. Благодарность. Чем благодарнее вы по жизни, тем больше шанс чувствовать себя счастливее. Вы так же можете почувствовать больший оптимизм к жизни и минимизировать стресс. Благодарность!

15. Прекрасно быть... в Дании. Во всяком случае, если верить Рапорту Всемирного счастья, то наиболе счастливые люди живут в Дании. Хм, я считала, что в Бутане! У них там даже министерство счастья есть!

16. Не гоняйтесь за счастьем. Не фокусируй все свое внимание, что вы должны быть счастливы. Университет Беркли исследовал, что тяжелая борьба за счастье усугубляет одиночество. Хм, а как же заставлять себя быть счастливым?

17. Тренировки. Хотя у вас был плохой день, вам следует не отказываться от занятий спортом. Занятия спортом заставляют вырабатывать эндорфины и чувствовать себя намного лучше. Да-да, и помните про 18 видов смеха!

18. Жизнь. Счастье и наполненная смыслом жизнь - не одно и то же.  Исследования в Журнале позитивной психологии полагают, что счастье не всегда находится рядом с осмыслением. Счастье часто зависит от факторов, как стабильный доход, отношения и других, в то время как обретение смысла подразумевает то, что мы можем отдавать и получать и от чего мы можем воздерживаться в жизни. Ох, уж эти умные психологические журналы!

19. Мысли. Быстрые навыки работы мозга делает нас счастливее. Вы быстро читаете или считаете, тогда вы тоже в группе тех, кто более легче относится к жизни и у кого быстрее формируются позитивные мысли. Мои мысли, мои скакуны!

20. Позитив. Люди с позитивом быстрее поднимаются с колен и легче переносят стресс. Это влияет и на то, что сердечно-сосудистая система у них гораздо здоровее. 18 видов смеха!

21.Впечатления. Если вам нужно вложить деньги куда-нибудь, делайте ставки на свежие впечатления вместо материальной вещи. Университет Сан-Франциско доказал, что долгосрочнее счастье от событий, где ты принимал непосредственное участие. И на это выделяют гранты ученым?

22. Мелочи. Старшее поколение гораздо способнее находить счастье в мелочах. Они во многом способнее нас!

23. Радость для мозга. Вы чемпион концентрироваться только на плохих моментах? Все равно попробуйте выкинуть все из головы и сфокусироваться на позитиве. Тренировка мозга на позитивных мелочах должна проходить ежедневно. Заставить себя быть счастливым, вы же помните!

24. Ностальгия. Найти время полистать старый фотоальбом и удариться во времена, когда трава была зеленее, а деревья выше - это может быть полезно для накопления счастливых моментов. Открывайте антресоли!

25. Музыка. Музыка с быстрым ритмом может сделать нас счастливее и радостнее. Врубайте на полную!

26. Кто-то готовый помочь. Найдите кого-то способного помочь вам даже в мелочах! Да, это действительно помогает!

27. Сон. Много-много сна! Почему самое важное в конце?

    Всем отличных выходных! Море позитива всем и каждому!        

Блоги

27 фактов о счастье, или гифкопост ни о чем

18:52, 10 декабря 2016

Автор: Singato

Комменты 13

Аватар

Панда на качалке это что-то)))

Аватар

Спасибо

Аватар

мое настроение/счастье с погодой никак не связаны. Я вообще лето ненавижу

Аватар

Гифка с ДиКаприо и котом очень смешная. Додумался же кто то.

Аватар

Добавляю от себя: счастье очень расслабляет. Это и хорошо, и плохо. Плохо всю жизнь быть "на взводе". Периоды блаженного спокойствия и довольства всем и вся необходимы, наверное, как передышка. Но если они затягиваются, то человек становится ужасно уязвим и ленив до лишнего шевеления. Как какой-нибудь закормленный хомячок в норке у батареи. ☺ Нужно какое-то постоянное чередование, чтобы оставаться в тонусе и не терять вкуса к жизни. По крайней мере, это мой опыт.

Подождите...