Там, где солнце с другой стороны или Когда за окном не туристическая Мексика
Часть 1, легкомысленная
Мне, счастливой жене итальянского мужа, выпала судьба отправиться сопровождать его на проект в прекрасную Латинскую Америку.
Полные предвкушений и страха, мы отправились в путь Рим-Мадрид-Мехико-Минатитлан-Коатцакоалькос .
Страх во многом был спровоцирован подготовительными беседами со службой безопасности компании и отзывами близкого друга, родившегося в Сальвадоре. Предвкушение же было вызвано чем-то новым, отличным от любимой изъезженной Италии и оных европейских мест или прекрасного, странно притягательного, живого и умиротворенного Бали. Мы ожидали солнца с другой стороны, бьющего лазурью залива, улыбок, музыки, вкусного гуакомоле.
Римский аэропорт, как обычно, встретил хаосом и отсутствием сервиса. Пожар в терминале 3, случившийся в начале мая, оставлял парализованными ряд сервисов в терминале и в августе. На стойке информации принесли извинения за неработающий бизнес лаундж и фаст трек и пообещали все восстановить по-итальянски, так и сказали: «Пьяно-пьяно все восстановим». На стойке регистрации пассажиры бизнес-класса выстроились в очередь по причине застревания неких испанских дамочек, которые перекладывали не торопясь вещи из чемоданов для сбалансирования их веса во избежание доплаты, неторопливо шурша шанелями и луивитонами. Мы спокойно-напряженно ожидали своей второй очереди, хотя наши шесть чемоданов, взвешенные заранее моим Пирожком, обладающим, на удивление, не дюжей силой, не обещали никаких проблем. Ожидающие номер три были статной парой испанцев за семьдесят, с единственной сумочкой у дамы. Далее толпилась пара семей и мачистых метросексуалов. Я тихо бухтела в русской манере, что уже давно должны были открыть второй деск, муж тихо улыбался по-итальянски. Совершенно неожиданно спокойного вида член испанской пожилой пары превратился в Чегевару, и стал бомбить стойку непереводимой игрой слов и размахивать руками. Вторая стойка открылась через минуту и приняла нас в свои объятия. Далее в аэропорту все проходило стандартно и даже каблуки поленились меня заставить снять на досмотре, слишком жарко работать, как говорит мой муж, август - не сезон работы, а сезон отпусков. Спрашиваю, а что ж зимой все так же, отвечает, что это уже привычка, возникающая «после сезона отпусков».
Перелет Рим-Мадрид бизнес-классом никаких новых впечатлений не принес, - хорошая еда по меню, три эконом кресла для двоих с пустым промежуточным, хорошее испанское вино, … и ничего более. Мадрид порадовал приятным паспортным контролем в виду доброжелательного отношения, адекватных вопросов и испанской ментальности, расслабленной и позитивной.
Перелет Мадрид-Мехико случился прекрасным уже от того, что кресла феерично превращались в кровати с большими подушками и настоящими одеялами (да-да, не пледами). И еще нам благодарственно подарили прекрасную сумочку со стандартным набором носочек, расчесок, зубных щеток, косметики l’Occitane, и, о чудо, бесплатными 4мб интернета. Поэтому, подлетая к Штатам перед завтраком, было приятно поболтать по делу с мамочкой русской, и увесисто долго поговорить с мамочкой итальянской о жизни, и повотсапиться с ближайшими друзьями. Строгости при посадке к нам не применили, посему пришлось спешно осознать факт приземления и необходимости менять случайную буржуйскую жизнь на непредсказуемый адреналин продолжения в стране, где солнце встает и садится с другой стороны.
Конец легкомысленной части.

Подпишитесь на наш
Блоги

Там, где солнце с другой стороны

22:10, 3 декабря 2016

Автор: olako

Комменты 46

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...