К вопросам отдыха и развлечений в России, как известно, подходят с большой ответственностью. Если уж расслабляться, то на полную катушку, максимально задействуя при этом фантазию и смекалку. 


Зимние обливания и ныряния

Нет, у иностранцев, конечно, тоже есть что-то подобное. Вспомнить хотя бы нашумевший флешмоб Ice Bucket Challenge, подразумевающий выливание на себя ведра ледяной воды. 

Но одно дело облиться разочек водой, находясь где-нибудь в Калифорнии. И совсем другое  -  делать это регулярно на морозе, да еще и стоя босыми ногами в снегу, как это принято в России.

Нередко в холодящих тело и душу мероприятиях невольно принимают участие дети. Родители им в этом, как несложно догадаться, помогают. 

Впрочем, иногда помощь требуется и взрослым участникам.

Солнечные ванны на снегу
 

Еще одна распространенная российская зимняя забава – загар на морозе. Решаются на такое, как и в случае с вышеописанными ныряниями, далеко не все, а лишь самые отважные.
 

Случается, что морозный загар наши люди совмещают с физическими упражнениями, что со стороны тоже выглядит весьма эффектно.

Экстремальные пикники на природе

И без того сопряженный с некоторыми неожиданностями и опасностями загородный отдых в нашей стране умеют делать еще более непредсказуемым. 
Зачастую это проявляется в деталях и подходе к организации времяпрепровождения.

Иногда -  в выборе компаньонов или видов развлечений.
 

И даже самая прескверная погода обычно не в состоянии отбить у наших соотечественников охоту отдыхать.
 

Околоспортивные состязания

Ну какой россиянин не любит дружеских соревнований? В ловкости, меткости, скорости – да какая разница, в чем именно! Наверняка именно поэтому большинство самых распространенных видов отечественного отдыха так или иначе связаны с состязаниями. 
 

Только вот зачастую одним «бегом в мешках» (пожалуй, это самое безобидное) дело не ограничивается.
 

Российские забавы для самых смелых)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Русские развлечения, шокирующие иностранцев...

09:51, 22 ноября 2016

Автор: nva

Комменты 84

Аватар

Бег в мешках, вроде, традиционная английская забава? Да уж, не зря в России говорят: "Если нельзя, но очень хочется , то можно" и везде в мире - "Не повторяйте в домашних условиях" Вспомнилась шутка про матрас, на котором на всех языках было написано "не предназначен для плаванья!". И только на русском - что-то про осторожность и течение:)

Аватар

Рада, что пошли все же комментарии по реально увиденному, а не про смекалку и высокую духовность, якобы запечатленные на этих фотографиях.

M

Самых смелых? Под градусами? Сколько придурков, которые ещё и хвастаются, что они придурки. Выставляют свои ыото в сеть!

L

сами себя выставляем дебилами и сами типа "гордимся", а думала время задорнова прошло, ан нет, много последователей

Аватар

Почему вот ЭТО подается как нечто само собой разумеющееся, как будто мы все поголовно занимаемся этим? Я не против совершенно нормальных людей, которые с умом "моржуют". Но, если честно, боюсь представить, какой это стресс для сосудов - из юани да в сугроб. По поводу картинок вне проруби - что, реально, только русские догадаются открыть крышки багажников и порезать хлеб пилой?

Подождите...