Продолжаю свое повествование о недавней поездке в Токио, пришедшейся на неприлично теплые  октябрь и начало ноября. Первая часть была посвящена Хеллоуину и затяжному вступительному слову. Во второй части, которую многие увидят утром, накидаю милых картинок. Ведь что может быть лучше толпы совушек с утра? Возможно, только соседство с компанией роботов? 

На один из токийских дней у нас пришлось сразу два выдающихся мероприятия - поход в кафе сов и посещение ресторана роботов. Причем ни в одном из мест нормально поесть нам не удалось :)

Owl Cafe в Акихабаре не является кафе в его классическом представлении. Еды-напитков здесь нет, зато присутствует целая когорта умиротворенных сов, сидящих на жердочках вдоль стен. Заведение работает не весь день, сов часто меняют, унося в вольер тех, кто уже выполнил норму общения с человеком. Вообще видно, что за птицами хорошо ухаживают. В помещение запускают максимум по десять человек. Говорить можно только шепотом, никаких резких движений и звуков, фото без вспышки. На посещение дается один час. За это время можно рассматривать разнокалиберных сов, аккуратно гладить по голове тех, которые не дремлют, носить на руке и бесконечно умиляться. 

Самые маленькие особенно очаровательны :)

Эта парочка постоянно чесала друг друга и явно наслаждалась процессом

А вот так на них смотрел сосед

У всех сов есть имена, эту вот по понятным причинам зовут Зебра :)

Стоит ли говорить, что час пролетел совершенно незаметно? Выходили все с абсолютно счастливыми и умиротворенными лицами :)

А вечером нас ждал Robot restaurant в Синдзюку. Когда муж заказывал там ужин, он представлял, что вместо официантов будут расхаживать роботы и все такое. Скажем так, он слегка не угадал :) 

По сути, это обычное (ха) шоу, где вдоль стен тянутся ряды кресел, а посередине сцена. При покупке билета можно заказать и еду - скучный ланчбокс с рисом и каким-нибудь мясом. Содержание шоу типично японское - яркое, безумное, веселое. Билеты могли бы и демократичнее стоить (около 4 тыс. рублей за билет). Но посетили мы все это действо, определенно, не зря :) 

Оформление входа уже было многообещающим.

Как только все расселись, началось костюмированное представление, сопровождаемое бодрой анимешной музыкой. В голове сразу замелькали воспоминания о "Грендайзере", "Спиди-гонщике" и других японских мультфильмах детства.

Потом в представлении даже появился сюжет на классическую тему противостояния добра и зла. Концентрация роботов и светошумовых эффектов повысилась :)

А была ли там гигантская стрекоза с зеленой гориллой в лапах? Само собой!

Часть представления была посвящена грядущему Хеллоуину - зайчики-зомби, танцующие скелеты и прочие обязательные атрибуты

Конь на коне, почему бы нет? Меняться можно :)

Фотографиями очень сложно передать все то прекрасное безумие, которое творилось на сцене

Мой фаворит!

Все шоу заняло чуть больше часа, затем снова сумасшедшие коридоры

И вот мы уже на улицах оживленного и сияющего огнями вечернего Токио, который после представления показался тихим и бледным :)

После представления нам оставалось только наконец-то нормально поесть и счастливыми отправиться домой. Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Токио. Часть 2. Совушки и роботы

09:52, 9 ноября 2016

Автор: AnSe

Комменты 19

T

Можно было ограничеться совушками? Большая часть поста, с этими непонятными монстрами в ночи - вообще ни к чему. Соединила Божий дар с яичницей.

Аватар

совушки впечатлили, малыши кажутся беззащитными и любопытными, а взрослые-недовольными) а шоу -какой то дурдом( если там еще и музыка безумная, я бы наверное сбежала оттуда на тихие улицы Токио)

Аватар

День удался! Вспомнила, как мы с подружкой (давно уже) после культурной посиделки в японском ресторанчике забрели на Макдоналдс и были счастливы наконец поесть))) Студенты!

F

2 года назад мы с друзьями здили в Японию путешествовать!... поездка была очень насыщенная! больше всего мне понравился самТокио...вернулась бы в этот город еще не много раз....очень необычный!

Аватар

Ох, совушки! Я Вам так завидуюююю!

Подождите...