Часть I.

Режиссер и оператор:
Канат Бейсекеев,
M.A.D.

Авторы проекта «Казахстанцы в США»:
Алишер Еликбаев, Канат Бейсекеев,
Саян Байгалиев, Наргиз Ахметов


Айман Стакарт, успешный риелтор из Вашингтона. Айман ведет очень активный образ жизни в американской столице, успевая быть не только матерью и женой, но и деловой женщиной, волонтером в школе своей дочери, а также является участником казахско-американской ассоциации и одним из организаторов казахско-американского хора. Хотя наша героиня вот уже почти 20 лет живет в США, но американское гражданство она приняла только год назад. В интервью она рассказывает о том, почему так долго держалась за казахстанский паспорт, какое жилье предпочитают покупать казахи в Вашингтоне и том, как строила свою нынешнюю американскую жизнь.
 

Это история о том, как желание жить в США привело молодого человека из Казахстана в ряды американской армии. Очередной герой проекта «Казахстанцы в США» Тимур Капанов, ведущий сейчас размеренную жизнь в Нью-Джерси, пришел к ней, через службу в могущественной армии США. Прошел непростую подготовку, оказался в разгаре боевых действий в афганском Кандагаре, ушел в отставку по состоянию здоровья и постепенно, в свои 32 года, привыкает к гражданской жизни армейского ветерана.
 

Тысячи людей со всего мира ежедневно прилетают в Лос-Анджелес в погоне за своей мечтой – стать частью мировой киноиндустрии. Есть среди них и казахстанцы, такие как, герои очередного выпуска проекта «Казахстанцы в США» Анатолий Огай и Татьяна Ким. Более четырех лет назад супруги решили рискнуть и, практически без средств, отправились на учебу в США - в наиболее известные в мире школы искусств, чтобы развить свои таланты, как актера и режиссера. О том, что у них из этого вышло в нашем материале.


Ордабек Дуйсен выходец из музыкальной династии. Увидев по телевизору выступление Владимира Спивакова, он навсегда связал свою жизнь со скрипкой. Ему повезло с учителями, профессора Светлана Абдусадыкова, Айман и Раиса Мусаходжаева, Эдуард Шмидер. Сейчас Ордабек в составе симфонического оркестра города Форт-Уорт, что под Далласом, каждый уикенд радует местную публику своими выступлениями. Один из лучших современных скрипачей Казахстана, в рамках проекта «Казахстанцы в США»
Ордабек Дуйсен поделился с нами историей своего пребывания в США, тонкостями музыкальной работы в Америке и том, что рассказал eму Джордж Буш о нашем президенте.

В мае 2015 года Галымжан Молданазар вместе с американской группой Break of Reality впервые выступил в Нью-Йорке. Канат Бейсекеев снял документальную короткометражку о первом концерте музыканта за рубежом.


В прошлом году Канат начал работать над документальным фильмом о казахстанских детях, которых усыновили родители из разных штатов США. К сожалению, проект был приостановлен из-за нехватки финансовых средств.
Сейчас Канат находится в Нью-Йорке и очень хотел был продолжить этот важный проект, для которого ему нужна финансовая поддержка.
Сумма в размере 5000$ покроет такие расходы, как логистика, жилье, аренда оборудования, питание, монтаж, пост-продакшн, монтаж звука, работу композитора, переводчика и ассистента.

Хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Казахстанцы в США. Часть II.

14:14, 4 ноября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 13

O

Из всех его выпусков мне больше понравилась циркачка, она еще моя землячка;)

M

Молданазар классный певец, очень мне нравится. и Канат тоже молодец, интересно снимает, помню его репы в вокс попули, про сирот в США и КЗ.

Аватар

Понравилась только первая героиня. На что живет молодая пара из ЛА, так и не поняла.

Аватар

Мне вот за казахов обидно что Саша коэн сделал своего бората и теперь пол мира думает что казахи где то на уровне африканцев, хотя по менталитету это типичное СНГ. А ещё вспомнилась эпичная сценка из сборной Казахстана по квн. "и титаник пошёл ко дну....ни один казах не выжил.....там не было казахов"

Q

Если по чесноку, меня то свои, обосновавшиеся в Америке, не волнуют, а тем более казахстанцы.

Подождите...