Я ездила на Бермуды в прошлом году в апреле. Так как меня попросили написать пост, то стало интересно были ли еще отзывы из России. Нашла 2 отзыва через яндекс и тут же стало стыдно, что я даже не посмотрела маленькой части того, что там есть. Например, там есть пещера с изумительно чистой водой. Но в свое оправдание могу сказать, что мы были там 4 дня и один день все же посвятили эксурсии по острову.

Итак, мы остановились в Fairmont Southhampton, который расположен на самом знаменитом пляже Бермуд Horseshoe Bay с розовым песком. Так как Бермуды - это бывшая английская колония, то отель придерживался некоторых английских традиций. А именно 5 o’clock. Подавали вкусный чай с маленькими сэндвичами, что было весьма кстати после дня на пляже.

Погода великолепная просто! Я конечно сделала глупость, что на второй день выпила какой-то коктейль у бассейна и уснула прямо под солнцем. Об меня потом можно было сушить вещи, я как радиатор была. Кроме бассейна, как я уже говорила, был частный пляж отеля, на который нас отвозили на автобусе и он курсировал каждые 15 минут. Пляж чистый, так как людей в отеле не так много, он считается дорогим. Я только что выяснила, что этот пляж входит в топ самых лучших в мире, когда искала точное название, что ж неудивительно, что мне там очень понравилось :) Могу сразу сказать, что по сравнению с Багамами мне Бермудские пляжи понравились гораздо больше, они чище и как-то спокойнее. Да и вообще атмосфера на Бермудах более профессиональная что ли, Багамы воспринимается как деревня. Все-таки на Багамы больше людей ездят отдыхать. А на Бермудах находятся офисы многих американских страховых компаний, поэтому многие едут работать.

Итак, сам остров. Я к сожалению, так и не смогла пообщаться с местными, только один день мы взяли экскурсию у одного местного гида. Вернее, это был таксист, который вез нас из ресторана в один из вечеров. Так вот, на третий день он забрал нас утром из отеля. Вначале показывал флору острова, практически везде растет алое, просто огромные. Пальмы естественно, только их форма отличается от тех, что в других местах. Фото прилагаю.

На Бермудах есть все оттенки синего, океан - это нечто! Наш экскурсовод отвез нас в один из уголков острова и сказал, что именно здесь снимали рекламу Баунти. Место потрясающее!

Но все же я думаю, что это просто байка, потому что не раз уже слышала про баунти. Еще мы ездили в Гамильтон, саму столицу, поразила пустота на улицах, все люди в офисах, а туристов на острове не так много. Там впечатлила Англиканский Собор, красивое каменное здание на фоне ярко-синего неба и пальм. После Гамильтона мы заехали в местную забегаловку, где поели местной кухни. Еда самая простая - жаренная рыба или курица с рисом, но мне понравилось.

Еще отдельного внимания заслуживает маяк Gibb’s hill Lighthouse - белая башня на фоне синего неба, который сделан из цельного чугуна. Очень красивый! К сожалению наверх я не поднялась, опять-таки не могу обьяснить почему. Помню, что от отеля до этого маяка была невероятно красивая дорога с гольфовыми полями и холмами, мы шли пешком минут 15. Даже с подножья маяка открывался изумительный вид, а уж с самого маяка наверно вообще было бы здорово..

По поводу всяких правил, левостороннее движение, как и в Англии. Виза россиянам не нужна, если есть американская, канадская или британская. Как можно догадаться, соотечественников там не особо много, в основном американцы, англичане и канадцы :)  Ничего впечатляющего и местного не было в магазинах не было, пусто. Все то же, что в Америке, но очень скудный выбор и цена в 1.5 раза дороже. То же самое касается еды, потому что все импортируют. Публика традиционная, все отдыхают семьями или парами. Так что любителям разудалых вечеринок не сюда, на острове только рестораны, кстати, весьма хорошие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про БЕРМУДЫ от сплетницы erny

15:25, 2 ноября 2016

Автор: arizonadream

Комменты 11

S

Как долго и каким путём добирались до Бермуд?

Аватар

В Орел и Решка говорили, что рекламу Баунти снимали в Тае)))

Аватар

Да что у меня в конце концов с глазами?? Дважды прочитала "Про БЕРМУДЫ сплетни enty", и думаю, как это вообще связано?

Аватар

Спасибо. Эх, жалко мало фоток. Я бы обошла бы весь остров, не сидела бы в отеле, обязательно бы поднялась на маяк и замучила бы расспросами местных. В общем, захотелось туда если тем более туристов нет. Теперь будем ждать пост про Багамы.

Подождите...