Что-то скучно мне стало... Пройдёмся по самым интересным событиям.

Британия

Принц Уильям ответил на слухи о том, что его венценосная бабушка собирается передать ему трон в обход его отца, принца Чарльза. Он сказал, что это все просто слухи и "это даже не обсуждается". Вот))

20 октября Принц Гарри а) общался с родственниками погибших б) возложил венок к монументу в) толкнул речь и прочел стихотворения Мэри Элизабет Фрай "Над могилой моей не плачь" (Do Not Stand At My Grave And Weep by Mary Elizabeth Frye) г) посадил дерево в мемориальном парке.

Швеция

18 октября кронпринцесса Виктория и принц Даниэль нанесли незапланированный ранее визит в станцию Шведского радио в Стокгольме.  Цель визита наследной пары - узнать о работе Шведского радио на местном, национальном и международном уровнях.

Принцесса Мадлен и Крис О'Нилл вместе с дочерью принцессой Леонор и сыном принцем Николасом были замечены во время прогулки в Лондоне.

21 октября, принц Карл-Филипп и принцесса София посетили с однодневным визитом свою провинцию - Вермланд.

Утром принц Карл-Филипп посетил сельскохозяйственное общество Вермланда, а принцесса София посетила Фрёдинг-арену в Карлстаде, где принцесса ознакомилась со спортивной инициативой "Fritidsbanken". Позже пара прибыла в коммуну Сеффле.

По случаю завершения визита принца Карла-Филиппа и принцессы Софии в Вермланд, 21 октября, вечером в резиденции губернатора этого региона состоялся ужин в честь Их Королевских Высочеств.

Ну и как без скандалов и интриг?! В шведских СМИ до сих пор мелькают сообщения, что королевская семья не принимает Софию. Особенно королева Сильвия. На публике она очень вежлива, а вне камер позволяет себе язвительные замечания и пренебрежительный тон в сторону невестки. 

Но Сильвия не единственная, кто не лояльно относится к Софии. На юбилее Карла Густава, присутствующая там королева Дании Маргрете, которая, по совместительству является двоюродной теткой и крестной матерью мужа Софии принца Карла Филиппа, прямо в присутствии Софии спросила: как они могли допустить этот брак? Вот она бы такое не позволила. Бла-бла =) Но какой смысл теперь руками махать и гнобить девушку? 

22 октября Принц Даниэль и Принцесса Эстель были замечены на хоккейном матче между командами AIK и IK Pantern. Свое предпочтение Принцесса отдала команде AIK, так как игрушка в ее руках была с логотипом этого клуба. Мне так нравится эта девчушка))

Испания

На прошлой неделе король Фелипе и королева Летисия сходили посмотреть фильм "Тихая страсть" в одном из мадридских кинотеатров.

20 октября в Овьедо начались мероприятия по случаю предстоящего вручения премии Принцессы Астурийской. Вечером состоялся торжественный концерт накануне вручения премии.

Утром 21 октября в Овьедо (Астурия) король Испании Фелипе и королева Летисия устроили аудиенцию лауреатам Премии Принцессы Астурийской 2016, вручение которой состоится сегодня вечером.

Вечером этого же дня в театре Кампоамор в Овьедо состоялась торжественная церемония вручения Премии Принцессы Астурийской 2016. Король Фелипе, королева Летисия и королева София присутствовали на церемонии.

22 октября утром король Фелипе и королева Летисия посетили город Лос-Оскос, который находится в 100 километрах к западу от Овьедо. В этом году город удостоился награды "Образцового города Астурии 2016".

Княжеская семья Монако

4 октября, князь Монако Альбер ІІ и княгиня Шарлен приняли участие в церемонии заложения первого камня будущей средней школы Франсуа Николя Барре (FANB), строительство которой завершится в начале сентября 2019 года.

22 октября, князь Альбер и княгиня Шарлен посетили Чемпионат мира по гребле, который проходил с 20 по 23 октября 2016 года в Монако.

Ну и в конце добавлю фотографии со свадьбы принца Михаила Югославского и принцессы Любицы

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские новости

13:13, 24 октября 2016

Автор: Svetusikislove

Комменты 26

Y

Последняя пара для меня загадка, знающие люди, просветите))

N

Разве королевам и принцессам можно оголять плечи и руки? Сейчас конечно не такие строгие правила, но все же по мне Летиции на торжественном концерте накануне вручения премии Принцессы Астурийской стило бы накинуть палантин.

Аватар

Вот бы кто-нибудь сделал пост про королевские семьи, где бы объяснялось кто кому кем приходится. Читать всегда интересно, спасибо за пост! Но я реально путаюсь в венценосных особах, кроме британских, конечно.

Аватар

виктория и даниэль похожи между собой. эстель просто прелесть) меня пугают зубы софии. почему ей не могу сделать их нормальными. и стилиста бы нанять. шарлен идет синий цвет. фелипе просто мечта)

Аватар

Премия принцессы Астурийской) я так понимаю, когда Леонор исполнится 18, она будет ее вручать? Ведь она же принцесса Астурийская, могли бы между прочим взять ее с собой) Леонор милаха. Софи мне не нравится, вроде милая, и улыбается, но я почему то ей не верю. Хотя выбор уже сделан, чего теперь ее гнобить

Подождите...