Конечно, половина августа уже прошла, но, тем не менее, кто-то еще не съездил в отпуск и даже не решил, куда поехать)

Так что поехали: 10 лучших туристических направлений августа

1. Эдинбург

Прекрасный Эдинбург - есть ли вообще время года, когда это не рай на земле? Но август с большим отрывом является самым веселым месяцем в этом городе, когда средневековые улочки наполняются уличными музыкантами и артистами, которые соревнуются за внимание зрителей во время Эдинбургского фестиваля искусств "Фриндж". Смех раздается в каждом уголке города. Зайдите в паб на вымощенной камнем улочке и, возможно, Вы натолкнетесь на стэнд-ап шоу малоизвестного актера, или направляйтесь на театральное представление, которое может проходить в любом известном здании города - от центральной мечети до женской бани Dovecot Studios.

2. Компорта

Все знают об Альгарве, самом популярном туристическом направлении Португалии, но гораздо меньше людей слышали о настолько же красивом и гораздо более расслабленной Компорте, которая находится на западном побережье, примерно в часе езды от Лисабона. Это регион золотых песчаных пляжей, рисовых полей, каналов и полей, на которых растут органические кабачки и брокколи. Здесь великолепный выбор вилл, сдающихся в аренду - от простых пляжных домиков до стильных строений из бетона и стекла. Даже в августе в Компорте невероятно спокойно. Снимите виллу, закупитесь местными продуктами у продавца у дороги и проводите свои дни, бродя по пляжам и купаясь в водах Атлантики.

3. Дублин

Ирландцы славятся своим умением хорошо проводить время. И где же лучше всего насладиться обаянием Изумрудного острова, как не в Дублине? История видна в каждой детали великолепной библиотеки Тринити колледжа, а любителям литературы будет интересно посетить аптеку Свени, которая упоминалась в "Улиссе" Джеймса Джойса. Погрузитесь в местную культуру на улочках т.н. креативного квартала между Grafton Street и George's Street и выпейте лучшую в вашей жизни пинту Гиннесса. Если Вам нужен отдых от города, пригороды Дублина просто великолепны; сходите в небольшой поход на гору Дублина и насладитесь прекрасным видом или окунитесь в холодные воды Дублинского залива. 

4. Танзания

В Танзании есть все необходимое для пляжного отдыха и для сафари: парки с дикими животными, острова с песком белым, как сахарная пудра, и аквамариновоми водами и, конечно, Килиманджаро. Погода в августе прекрасная - уже закончится сезон дождей, а летняя жара еще не достигнет пика. Для незабываемых впечатлений посетите Рауху и Селус - самые большие в Танзании сафари-парки, в которых есть не только дикие животные, но и возможности для кемпинга и хорошие гиды. Или попробуйте маленький остров Рубондо на озере Виктория, где можно попробовать треккинг в компании шимпанзе. Если Вы ищите солнце, море и песок, то обратите внимание на Занзибар и Пряные острова - это тропическое и экзотичное великолепие.

5. Амстердам

Август - месяц для веселья, и длинные выходные в Амстердаме дадут Вам достаточно развлечений и сумасшедших историй. В нидерландском городе все будоражит; музеи отличаются эксцентричностью, кафе могут громыхать на всю улицу или быть очень тихими и располагающими к отдыху. Побродите по туристическим местам, таким как Jordaan и старый город, и направляйтесь в по-настоящему классный восточный Амстердам, в котором найдутся китчевые магазинчики, арт-галлереи и люди, которые наслаждаются пивом Гролш в садиках-кафе.

6. Бали

Бали поднялся от острова, популярного среди хиппи, до блестящего и утонченного места, но это не значит, что он потерял свой беззаботный шарм. Если Вы настроены ловить волны, направляйтесь в Улувату или Кангу. Если Вам нужна перезагрузка, то Комо Шабала является одним из лучших спа в мире. Если Вам не дает покоя книга "Ешь, молись, люби", направляйтесь на север острова для хайкинга среди действующих вулканов. Там также можно увидеть рисовые поля и остановиться в прекрасных виллах, удаленных от цивилизации. 

7. Нормандские острова

Эти острова часто сравнивают с Карибами из-за песка цвета шампанского, кобальтово синей воды и расслабленного отношения к жизни. Немного французские, немного английские, они абсолютно уникальны. Острова хороши и для поездки на выходные, и для расслабленной недели, когда можно и поваляться на песке и исследовать оригинальные прибрежные деревеньки. Джерси и Гернси остаются очаровательными, немного эксцентричными и изысканными. Здесь создается ощущение, что Вы на Ривьере, где полно рыбных ресторанов и кафе на берегу. А острова по-меньше - Алдерни, Херм и Сарк - столько же занимательные, сколько и красивые.

8. Озера Франции

С середины июля по сентябрь на французской Ривьере и в Провансе очень много туристов и здесь очень жарко. Направляйтесь к альпийским озерам де Бурже, д'Аннанси и д'Эгебелетт за глотком свежего воздуха. Воды здесь такие же чистые, как на Ривьере, еда настолько же французская, а туристов гораздо меньше. Озера идеальны для тех, кто стремиться к пляжам. На озере д'Аннанси можно заняться водными лыжами, покататься на роликах вдоль набережных. Рестораны здесь гораздо более доступные. В том, чтобы отдыхать среди гор есть свое очарование; воздух чист и свеж, горные пики окружены древними развалинами, а маленькие городки бурлят французской провинциальной жизнью.

9. Уэльс

По какой-то причине дикие и очень красивые пляжи Уэльса ускользают от внимания туристов. Даже в августа - когда море теплее и солнце светит ярче, мили песка остаются совершенно пустыми. Потрясающие пляжи можно найти на всей береговой линии - от залива Барафандл в Пемброкшире (песок здесь очень не похож на другие пляжи Англии) до Лладвина в Англси, который известен как "Романтический пляж".

10. Портлэнд и Сиэттл

Портлэнд и Сиэттл, которые разделяет всего 200 миль, уже давно борются за звание самого хиппового города западного побережья США. Сиэттл больше, здесь очень широкий выбор еды, работает много талантливых шефов и рестораны великолепны. Портленд меньше и здесь сильнее дух хипстерства: местные с татуировками дружелюбны, в городе много фудтраков и микро-пивоварен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда поехать отдыхать в августе

19:32, 15 августа 2016

Автор: Bumble_bee

Комменты 59

Аватар

Только вернулась из Португалии - на солнце жарко (+36 в тени), в океане купаться очень холодно. Не рекомендую! Только если очень любите рыбу и морепродукты, там они великолепны. Ну и выпить porto!

Аватар

Вот бы на Ибицу рвануть....

Аватар

ladno, pochvastajus: ja na Mallorca i eto prekrasnoe mesto dlia letnego otpuska:) Kakoe divnoe goriachee more, sosny

Аватар

Спасибо, автор, беру в избранное - обязательно воспользуюсь советами, если не сейчас, то в сентябре :)))

W

А я посмеялась над советом не ехать на французскую Ривьеру и в Прованс именно тогда, когда и надо ехать, когда сезон. Автор, не всегда статья напечатанная в пафосном журнале - толковая и значимая, всегда все надо фильтровать или указывать ссылку на юмор. Но, за веселый смех, спасибо

Подождите...