в топе блогов высветилось "Умом их не понять....", решила зайти и о, да! увидела то, о чем сама давеча думала. спасибо alla20031985. Джиган Джиганом, тигр тигром, а вот что происходит в Алматы.

не так давно, точно не скажу когда, в одном из престижных районов города открылся ресторан (не буду писать название, возможно, алматинки в комментах назовут). Очередное пафосное место, читая описание, подумала я.

"Традиционная и современная грузинская кухня в исполнении знаменитого шеф-повара. Вы можете попробовать знаменитые грузинские блюда – хачапури, хинкали, сациви, харчо, чакапули, кебабы, а также европейские блюда в авторском исполнении. Уютный и утопающий в зелени ресторан для комфортного семейного отдыха. Просторный зал на 180 посадочных мест. Мягкие диваны и кресла пастельных тонов, необычные светильники, широкие окна, зал караоке, увитая цветами летняя веранда… Располагайтесь и наблюдайте за процессом: прямо на ваших глазах повара приготовят на открытом огне самые любимые мясные и рыбные деликатесы." 

на этом бы мой интерес к сему заведению пропал, если бы не одно НО. пара моих знакомых побывав там рассказали, что помимо цен, не соответствующих качеству блюд и обслуживанию (пропустим этот момент), на входе стоит КОЗА! муляж? -переспросила я. нет, живая настоящая КОЗА!

просмотрела сотни фото по геолокациям и хэштегам в инстаграм, каждый считал своим долгом сфотографироваться с животным. Мало того, что бедняжка на поводке, так владельцы/директоры и хз кто еще, умудряются "наряжать" ее платья. Платья, Карл!

Слава святым угодникам, я дружу с людьми, которые не стали этого делать и не позволили своему окружению. Как девочка выросшая в деревне, я с недоумением наблюдаю за происходящим. Место козочки (а может их и несколько) не в модном ресторане мегаполиса, а на деревенском поле.

К чему я это все веду: где стирается тонкая грань между здравым смыслом и желанием выделиться?

Подпишитесь на наш
Блоги

Умом их не понять...too

14:20, 6 августа 2016

Автор: missesquire

Комменты 58

Аватар

MANANA

M

я, конечно, не выросла в деревне, но мне кажется, это типичный ягненок.

Аватар

В Москве тоже есть рестораны с такой живностью, вреда в этом не вижу, это домашний скот, не дикое животное, оно в любом случае в неволе живет. Но у него должен быть загончик, место где полежать, поесть.а не по залу на поводке ходить должен. А вот платья - это уже издевательство!

Аватар

Вот стесняюсь спрсить,где в этой ситуации жестокое обращение с животным? Коза это или овечка -понятия не имею,но это ухоженное доброжелательное животное,не изможденное и не перекормленное. И призыв автора :козлам в поля травку жевать -мне совершенно не понятен .тогда собакам в поля овец пасти,хомякам в поля пшеницу есть, попугаям в поля даже не догадываюсь зачем,но все равно в поля, котам в поля мышей ловить (вот тут сразу представила своего невского маскарадного с родословной и паспортом посерьезнее чем у меня ,в этих самых полях:одичавшего,полуголодного с целым букетом болячек ,где блохи это самая мелочь и на него охотится какая-нить псина,которую по соизволению автора тоже отправили в поля) и скажу одно-автор ты не прав! Нельзя так однобоко подходить к жизни.тогда и людям надо перебраться обратно в пещеры.

Аватар

If your angora sweater could talk, it might sound like this

Подождите...