Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что недовольные своими зарплатами российские учителя могли бы сменить профессию или уйти в бизнес.
Один из участников форума «Территория смыслов» спросил у главы правительства, почему учителя получают до 15 тыс. рублей, а сотрудники силовых органов — более 50 тыс. Медведев ответил, что служба в полиции опасна.
Премьер также рассказал, что после университета ему тоже предлагали работу в прокуратуре с хорошей зарплатой, однако он отказался и продолжил учебу в аспирантуре.
«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», — сказал Медведев, передает телеканал «RT».
В майском указе президента РФ отмечается, что к 2018 году зарплата учителям должна быть вдвое выше средней по региону.
----
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал громкое заявление в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме». Отвечая на вопрос о том, почему зарплата педагога в Дагестане в 4-5 раз меньше, чем у силовика, политик сообщил, что нельзя сравнивать эти две профессии.

фото: premier.gov.ру
Вопрос премьеру, как передает "Зебра ТВ", задавал молодой человек из этой кавказской республики. По его словам, учитель там может заработать 10-15 тысяч рублей, тогда как сотрудник правоохранительных органов — 50 тысяч.
В ответ на это Медведев отметил, что две профессии сравнивать нельзя. В качестве примера он привел свой собственный опыт, когда после окончания вуза получал всего 90 рублей на фоне зарплаты в 250 рублей у милиционеров.
Тем не менее, отметил Медведев, приоритетом для него стала аспирантура, а не карьера в МВД или прокуратуре, хотя ему ее и предлагали.
В итоге, сделал вывод Медведев, «энергичный» учитель всегда найдет возможность найти прибавку к зарплате. Премьер поставил молодежи следовать своему призванию: так он ответил на другой вопрос — о том, стоит ли идти в соцработники при крайне низких зарплатах в этой сфере.
Напомним, что ранее на «Территории смыслов» одна из участниц жаловалась на невозможность получить ипотеку при двух высших образованиях и работе в детдоме, в ответ на что модератор дискуссии упрекнула девушку в том, что задает она подобный вопрос с iPhone в руках. Та заявила, что смартфон был подарком, однако ответа на свой вопрос в итоге так и не услышала.
источник: therussiantimes.ком
"Самое главное-личный выбор". Д.Медведев
08:15, 5 августа 2016
Автор: braun6899

Комменты 289
Гнать в шею этого клоуна. Посадить наше долбанное правительство на 15 тыщ, отменить все льготы, а то зажрались.
Предлагаю первую неделю сентября всем педсоставам всех учебных заведений страны дружно остаться дома и искать себе прибавку, а лучше сразу пойти эту прибавку зарабатывать. Дорогие учителя, это же ваш выбор! В конце концов, учительство -это призвание, а не работа (читай, способ заработка на жизнь).
Пусть в айфоне живет девушка
даже если завтра Медведев скажет прямо Народ России иди в жопу,ничего ведь не изменится.
силовикам и военным предусмотрительно подняли заработную плату, чтобы на случае, если обычный народ взбунтуется, они не перешли на их сторону и подавляли все такие очаги