Всем привет! Никогда ранее не писала здесь посты, только читала их.

Начну с того, что на данный момент моей жизни возник выбор и я поняла, что совета мне спросить не у кого. За годы чтения сплетника я увидела, что среди вас многие имеют различный жизненный опыт и живут в других странах, поэтому решила обратиться к вам! 

Я работаю  в известном испанском сетевом бренде одежды. Сама я из России. Не так давно нам поступило предложение поехать работать в Минск, в связи с открытием там наших магазинов. Сначала я никак не отреагировала на это объявление, но потом, подумав, я поняла, что меня ничего не держит там, где я живу. Посоветовавшись с родителями, они сказали, что ничего против не имеют и если есть шанс, то нужно пробовать. Проблема в том, что никто и никогда из моих близких и знакомых не бывал в Беларуси и не имеют ни малейшего понятия о жизни там. В связи с этим, дорогие сплетницы, я хочу узнать ваше мнение об этом. Стоит ли переезжать жить в эту страну, какова там стоимость аренды жилья, как вообще живётся там приезжим, какой в целом уровень жизни.

Прошу заранее прощения за мою писанину и возможные ошибки, ранее подобного опыта не имела) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть или не быть? Минск

22:54, 4 августа 2016

Автор: Maturgirl

Комменты 134

Аватар

Я была в Белоруссии - страна чистая, гостеприимная, люди добрые, открытые. Поезжайте, попробуйте, вернуться всегда можно.

Аватар

Живу в Минске почти 10 лет. Ситуация у нас не очень, особенно с работой. Средняя з/п в Минске 4-7млн бел.рублей, что в долларовом эквивалентн равна 250-350 usd. Квартиру можно снять (1-комнатную) от 150 usd в месяц. Продукты стоят нормально, смотря что конечно. Что-то дороже, а что-то дешевле...ходить по кафе и ресторанам с такой зарплатой дороговато...

Аватар

Дана Молл, где компания Intidex открывает свои магазины в следующем году, расположен в очень хорошем районе на севере Минска. И это самая зеленая часть города. Снимите квартиру рядом и будет вообще здорово. Метро прямо возле ТЦ, 10 минут и вы в центре. Я бы поехала)

A

Три года подряд на машине ездили летом в Литву через Белоруссию и через Минск в частности. Скажу сразу Белоруссию я не люблю, вот не люблю и все. Советский дух! Что касается Минска, с первого взгляда красивый современный развивающийся город. У них есть свой МКАД, так вот ни указателей, что это МКАД, не говоря уж о том МКАД Запад или Восток в Минске нет, вообще указателей про МКАД нет. Учитывая тот факт что в GPS моего RX Белоруссия отсутствует (нет такой страны на карте), было очень "весело". Вообще как выяснилось ориентироваться в Минске на машине не будучи жителем этого города нереально. А так, люди одеты бедно и вообще ощущение отката лет на 10 назад.

V

Добрый день! Я минчанка, и с радостью посоветую пожить в нашем городе. Минск очень спокойный, чистый город, но возможно он вам покажется слегка скучноватым) Рядом Европа, 2 часа на поезде и вы в Вильнюсе. Что касается цен, аренда однокомнатной квартиры 200-300$, продукты питания явно не выше московских. Мои родственники из Москвы и Питера везут домой целые баулы местных "деликатесов". В Минске 97-98% населения разговаривают на русском языке. Люди добрые, открытые. Удачи вам!

Подождите...