В детстве когда я с родителями ездила на море, мне всегда казалось, что жить на море- это мечта. Можно каждый день купаться, загорать, наблюдать вечером закат на море и просто дышать этим прекрасным запахом моря. Мечты иногда сбываются и вот я живу на море. Первое, что мне говорят знакомые, когда я прилетаю из солнечной Анталии к себе домой проведать родителей, это “Почему ты такая беленькая, ты что не загораешь?”.

Да, увы, я не загораю каждый день. И не купаюсь тоже. И на закат не смотрю. И даже ракушек с камушками не насобирала целый мешок, как когда-то мечталось.
Я просто живу в доме с видом на море, прихожу в офис с видом на море, и по воскресеньям, т.е. в выходной день езжу на пляж. За неделю мой мини загар стирается и весь процесс начинается заново.


А все потому что casual life затянула меня по полной. Да, мне впадлу, проснуться в 7 утра, чтобы пойти покупаться, а потом бежать в офис, а после работы я уже устаю и мне не хочется никуда кроме как к любимому дивану. А еще мне нужно ехать на фитнес, гулять с собакой, готовить еду и т.д.


Так что занимаюсь я всем тем, что и люди, которые живут без моря.
С мужем у нас тоже прошла перенастройка ценностей и мы теперь ездим отдыхать не туда, где потеплее, а с точностью наоборот.
Отдых в Германии, Австрии, Голландии летом, когда в Анталии 40 в тени, а там всего 25 на солнце, и то в лучшем случае, это просто райское наслаждение.
Конечно, когда я только переехала жить в Турции, поначалу я КАЖДЫЙ день была на море, потом через день, потом через неделю, и судя по моей статистике я вообще туда скоро ходить не буду.
Вот так и погибают мои детские мечты и возможность вести здоровый образ жизни из-за рутины и моей лени. А ленивец я знатный, в первую тройку моих хобби обязательно войдет “поспать”.


Пишу и сама думаю, что же я такая за аморфная балбесятина? Нужно же что-то в жизни менять, вставать, бегать по утрам, купаться и радоваться тому, что жизнь дала, но я упорно продолжаю сидеть под кондиционером дома и заниматься домашними делами, т.к. сами по себе они не сделаются (я проверяла).

Но в воскресенья я обязательно поеду на море и буду радоваться, как в детстве, когда каждая минута проведенная в море, была бесценна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жить на море или куда приводят мечты

19:13, 1 августа 2016

Автор: karinochka90

Комменты 65

P

Я вот тоже пока ребёнок был маленький жила возле моря и ходили мы купаться каждый день, так что сейчас вернувшись в Москву, ехать отдыхать на море я не хочу))) может захочу, когда вернусь на работу

Аватар

Я живу на море, на курорте, но совершенно не люблю это море. Поэтому бываем там не так часто и мечтаем переехать в горы:) А вот родители прожили 5 лет на море здесь, и в сезон каждый день бывали, им не надоело

Аватар

у меня так же. все друзья из других городов думают, что я на море каждый день. ага, щаз. хоть пляж в 5 минутах ходьбы от работы, но донести себя туда нет сил и желания

Аватар

Я живу в городе у моря. И счастлива, что так. Пусть я не часто оказываюсь у воды, поскольку быт-работа-надо доехать и тп, все равно греет мысль, что могу в любой момент встретиться с морем "лицом к лицу, если захочу. плюс красиво, из многих мест города видно морской горизонт. Плюс корабли, регаты, набережные. Ну и когда приходит весна, воздух морем пахнет - обожаю) Мне сложно представить, как жить без моря. Ну, наверное, это потому, что никогда без него не жила.

Аватар

Это из той же оперы, что москвичи не ходят в Большой театр и на Красную площадь. Когда все это рядом, теряется ощущение ценности и думаешь: "Аа, в любое другое время можно сходить в течение лет этак 20".

Подождите...