Во второй раз филиппинский архипелаг Палаван назван лучшими островами мира по версии Travel+Leisure. Первый раз он занял первое место этого рейтинга в 2013 году. Оцениваются такие критерии, как достопримечательности, в том числе природные, возможности для активного отдыха и развлечений, качество еды, дружелюбность местных жителей. Палаван, который является самой западной грядой Филиппинских островов, известен своими нетронутыми тропическими лесами и тихими пляжами, а также тем, что здесь не много туристов.

Вот еще несколько фактов, которые Вы, возможно, не знали о лучших островах мира:

1. Богатая морская флора и фауна. Согласно данным Организации дайверов Палавана, в кристально чистых водах архипелага живет 120 видов кораллов, 800 видов экзотических рыб; вокруг островов также есть затонувшие корабли. Все это делает Палаван идеальным местом для дайвинга. Другими популярными развлечениями являются снорклинг и плаванье на кайаках.

2. Здесь находится самая крупная подземная река. Согласно данным ЮНЕСКО, подземная река длинной в 5 миль течет в горных пещерах, которые находятся в Национальном парке Св. Пола. 

3. Палаван много раз появлялся на больших экранах. Живописные пейзажи архипелага появлялись в таких фильмах, как "Ультиматум Борна" и серии о Джеймсе Бонде. Газета Philippine News также сообщает, что Палаван посещали такие знаменитости мирового масштаба, как Мадонна и Брэд Питт.

4. На архипелаге есть заповедники с дикими животными. Сафари-парк Калауит на одноименном острове является самым крупным заповедником островов. В нем можно увидеть диких животных Палавана в их естественной среде обитания.

5. Это мечта для любителей антропологии. Самые древние останки homo sapiens были найдены в пещере Табон в местечке Пуэрта Принцеса; им приблизительно 47000 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучший остров мира. Что нужно знать о нем

21:12, 27 июля 2016

Автор: Bumble_bee

Комменты 12

Аватар

Ах было бы это все нам по карману. Хотя бы по цене Турции/Египта. Рубль падает/доллариевро растут. Об отпуске остаётся только мечтать.

Аватар

И вот перестанет он быть островом с нетронутым тропическим лесом и тихим пляжем

Аватар

Была там 6 лет назад, до сих пор снятся сны... Эль Нидо на Палаване - лучшее место на Земле! Нереальная красота, местные жители прекрасные, только добираться туда на оленях - три перелёта, и ещё по острову несколько часов, а дороги не сильно лучше, чем в Псковской области. Но все равно, это самое, самое прекрасное, что я видела в жизни!

Аватар

Эх, фоточек бы побольше...красотища!

O

я влюбилась в это место уже)) кстати, на букинге куча мест там абсолютно недорогие, дешевле билетов. перелёт, конечно, долгий. но я давно думала, что изучать дальше, мы почти всю Европу рассмотрели, США, Канаду знаю, в Бразилии были. начну с Филлипин, я когда увидела эти милые домики прямо на берегу за 400 дол на двоих на неделю, чуть со стула не упала и пошла гуглить что у нас там с визами в эту сторону))

Подождите...