Всем привет! 

Это мой первый пост на Сплетнике, и я решила его написать, потому что я очень люблю путешествия и Азию и мне кажется, что на сайте не хватает постов о туризме, красивых местах в мире и т.д. 

Традиционно прошу "строго не судить", а также "понять и простить"))

Итак, вариация на тему "10 лучших мест в Азии, которые стоит посмотреть". Можно этим летом, можно когда угодно.

10. Тайдун, Тайвань

Он же Тайтунг, Taidong, 台東 на китайском.

Прибрежный городок Тайдун обладает скромным очарованием, которому требуется несколько дней, чтобы раскрыться. Тихий океан, горы, традиции, храмы, культурное разнообразие и сильное влияние местного народного колорита создают здесь очень особую атмосферу. Улицы Тайдуна пахнут морем и ладаном, жизнь течет здесь медленно. Расслабленная атмосфера привлекает тайваньскую богему, некоторые представители которой обосновались здесь и открыли небольшие кафе или занимаются искусством. Здесь всегда есть, чем заняться, будь то концерт местной поп-группы или наиболее значительное событие года - фестиваль бумажных фонариков, который проводиться с 1954 года примерно во время Лунного нового года. Летом же здесь проходит Тайваньский международный фестиваль воздушных шаров. В окрестностях городка можно найти такие развлечения, как наблюдение за китами, серфинг или посещение горячих ключей.

9. Мегхалайа, Индия

Гористый штат Мегхалайа, который также называют "Обитель облаков" разделяет долину Ассама и равнины Бангладеша. Это прохладная местность, на скалистых горах которой растут пихтовые деревья. Городки Черрапунджи и Мосинрам согласно статистике являются одними из наиболее влажных мест на планете; большая часть осадков выпадает здесь с июня по сентябрь, создавая впечатляющие водопады, а также вырезая пещеры, которые являются одними из самых длинных в Азии. Население штата в основном состоит из племен Джайнтия, Хаси и Гаро, которые живут в восточной, центральной и западной частях штата соответственно. Осень, когда в горах Гаро проходит четырехдневный фестиваль Вангала, является хорошим временем, чтобы посетить Мегхалайю.

8. Острова провинции Транг, Тайланд

К югу от Краби в Андаманском море располагается провинция Транг, в которую входит несколько великолепных островов. К услугам тех, кто любит приключения, богатая природа - десятки водопадов и известняковых пещер. Транспортное сообщение улучшается год от года. В высокий сезон можно с легкостью добраться до Малайзии, переезжая с одного острова на другой.

7. Пемутеран, Индонезия

Это популярный оазис в северо-западной части Бали, здесь есть несколько курортов, которые расположились на берегу небольшого залива. Большинство туристов, которые приезжают сюда, занимаются подводным плаваньем и сноркелингом у острова Менджанган. Улица Сингараджа-Гилиманук является основной артерией городка. Здесь можно найти множество магазинчиков и туристических агентств, которые ориентированы на приезжих. 

6. Ипох, Малайзия

Ипох переживает тихое возрождение. Этот симпатичный городок стал удобной остановкой для туристов на пути из Куала-Лумпура в Пенанг. Сейчас возрождающийся энтузиазм к наследию Ипоха позволяет восстанавливать старые магазинчики, а в исторических зданиях открываются новые кафе. Также разрастается сеть отелей - от скромных хостелов до шикарных гостиниц. 

5. Гонконг, Китай

Гонконг приветствует своих гостей фирменными небоскребами и легендарной кухней, но также приготовил сюрприз - богатую природу, которая строго охраняется законом, и редких птиц. Набережные залива Виктория, в водах которого часто можно увидеть джонку с красными парусами, будто сделаны для съемок фильмов. Гуляя по улицам острова Коулун, Вы увидите массу банков и магазины самых известных брендов. Стоит посетить остров Лантау, куда добираются по канатной дороге. Здесь на возвышенности стоит огромная статуя Будды и открывается захватывающий вид на окрестные островки. В предзакатные часы не забудьте подняться на пик Виктория и насладиться видом залива, на берегах которого загораются огни на небоскребах. А дети несомненно оценят Диснейленд и парк аттракционов Ocean Park. 

4. Острова Кондао, Вьетнам

Эти острова можно назвать драгоценностью Вьетнама. Место, куда раньше ссылали политических заключенных, сейчас приобретает все большую популярность среди туристов благодаря великолепной природе. На Кон Соне, самом крупном из 15 островов, прекрасные пляжи, коралловые рифы, красивейшие заливы и густые леса. Кроме походов, погружений с аквалангом, исследования прибрежных дорог и пустынных пляжей, здесь можно заняться наблюдением за редкими видами диких животных. Почти 80% территории острова занимает национальный парк.

3. Чонджу, Южная Корея

Этот город известен как место, где зародилась корейская династия Чосон, а также одно из самых известных блюд страны - бибимбап (вареный рис и мясо, свежие овощи, жареное яйцо и острый соус). В центральной части города сохранились древние постройки "ханок", где сейчас располагаются музеи, чайные домики и мастерские. 

2. Шанхай, Китай

Если Вы ищете центр мира, Вам сюда) Кажется, что 24 млн жителей города сделали целью своей жизни хорошо проводить время. Бальные танцы в парке, дегустирование редких сортов чая в чайных домиках, обед из китайских пельменей в уксусном соусе - сцены из повседневной жизни этого мегаполиса. Великолепные коктейли и крафтовое пиво можно найти в барах на крышах небоскребов. И это показывает каким интернациональным стал город. Но и старый Шанхай всегда рядом. Жизнь течет между линий старых домов "шикумен" в районе Фрунцузской концессии, а здания в стиле арт-деко по-прежнему стоят на набережной Бунд. В этом году здесь открывается первый Диснейленд в континентальном Китае.

1. Хоккайдо, Япония

Великолепный "пухляк" на горах Хоккайдо обеспечил острову место на туристической карте мира. Дикие горные пейзажи просят о том, чтобы их исследовали пешком или на велосипеде. Вы также найдете здесь альпийского вида деревеньки и морепродукты, только что выловленные из моря и поданные к Вашему столу. Благодаря высокоскоростным поездам из Токио Хоккайдо стал в последнее время гораздо доступнее. 

Обновлено 24/07/16 16:01:

По материалам Lonely Planet

Блоги

10 лучших мест в Азии, куда стоит поехать (этим летом)

15:33, 24 июля 2016

Автор: Bumble_bee

Комменты 32

V

Автор, насколько я помню на сайте Lonely Planet заголовок иной, снимающий вопросы про погоду)) Была везде, кроме Индии. Из этого списка лучшее - Кон Дао и Хоккайдо, но я бы не сунулась туда летом ) остальное - скорее вылазка на пару дней, не больше. На Хоккайдо лучше ехать в сентябре. В июле - начале августа очень много дождей, каникулы у японских школьников и много внутренних туристов в связи с этим. Трясет еще часто этим летом. Кон Дао лучше зимой и весной и туда стоит съездить.

Аватар

В Шанхае Диснейленд уже открыли, работает!

I

Люблю ездить в Китай

Аватар

Как же я хочу в Ангкор-Ват!!!!!!! Каждыыэй раз вижу фотки и мурашки по коже....

Аватар

Пишите! Очень интересно! И свои фоточки с этих мест тоже выкладывайте, пожалуйста.

Подождите...