Париж, прекрасная и романтическая столица, которая манит туристов со всего мира. Кто-то хочет посмотреть на легендарную Эйльфиеву башню, кто-то мечтает сделать предложение руки и сердца именно здесь, чтоб запомнить это мгновение на всегда. При это стоит учесть, что перелет и проживание влетит Вам в копеечку, но разве оно того не стоит? Собирать всю жизнь, чтобы увидеть столь неповторимый город.

Но, к сожалению на этом романтическая сказка заканчивается, так как попав в Париж, скорее всего Вы будете разочарованы. Туристов здесь ждут грязные улицы, большое количество попрошаек и высокие цены. К примеру, чтобы посетить знаменитый Мулен Руж приготовитесь уменьшить свой бюджет на 300-350 Eur за человека, в эту стоимость входит лишь посещение и представление, а еда и напитки нет. Понравится Вам представление или нет сказать сложно, так как это дело вкуса.

Безусловно, Вы захотите посетить Елисейские поля, ведь они так манят всех своей красотой с картинок в интернете и туристических прайсов, но приготовитесь увидеть также большое количество разнообразного мусора и людей, таких же любопытных туристов как Вы. Отдохнуть Вам таи вряд ли удастця, так как людей всегда очень много и шумно, но на крайний случай можете сделать фото на память для социальных сетей и родственников.

Переходим к питанию, кто ж будет отдыхать голодным. Цены в ресторанах высокие, а порции маленькие, за курасан и кофе приготовьте в среднем 40-50 EUR, но цена при этом будет зависеть от места в которым вы решите покушать, так как в центре города цена всегда значительно выше.

Насчет проживания Вам придется хорошо подумать и отталкиваться от финансовых возможностей, так как здесь есть как дорогие отели, так и хостелы доступные для среднего класса. В вечернее время не стоит посещать мало освещённые районы, рекомендуется быть предельно осторожными, преступность здесь достаточно высокая. Вот такая обратная сторона медали Парижа, безусловно нельзя утверждать, что все плохо и хорошего там ничего нет, но в этой статье хотелось освятить именно не очень положительные стороны отдыха, а красивые картинки Вы можете посмотреть в прайсах туристических агентств. Приятного всем вечера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Париж: обратная сторона медали

20:53, 17 июля 2016

Автор: Julia15218

Комменты 115

Аватар

мулин руж до 100 евро точно. с шампом

Аватар

Какой-то бред сумасшедшего)) Была в Париже не один раз) таких цен не видела, в центре как и в любой европейской столице, все миленько и уютненько) в булонском лесу, в ле бурже и других райончиках сразу за центром, да, страшновато и не миленько) в знаменитом Laduree кофе стоит 5 евро, круассан и макарон 2,5 ) А так согласна со многими, Париж или любят или нет) я бы с удовльтсивем туда вернулась не один раз)

Аватар

А мне Париж запомнился ужасным отелем и тем, что нашу машину оттуда увезли на штраф стоянку. Выходим утром, а машины нет... ;))). Было и смешно и плакать хотелось...;))) кое как нашли потом ;))

Аватар

Что за тупые заказные посты пошли, как и новости по тв... Из серии отдыхайте в России... Опуская орфографию автора, я недавно из Парижа- красивейший город... И гораздо безопаснее Москвы, и люди в миллион раз доброжелательнее. И никакой грязи нет в помине. Цены в ресторанах )))) Автор явно не был дальше Хацапетовки. В этот раз так хорошо кушали, в центре блюдо дня - рыба с пастой и салатом плюс кофе, в красивом кафе обошлось в 20 евро на 1, очень вкусно, огромные порции. Кафе около Лувра, на набережной. В этот раз впервые была на Елисейских полях, раньше как-то не доходила туда - там ни мусоринки, красивее улиц не видела - вся в цветущих каштанах, цветах, красота... А в Москве только 2 нед в мае цветы, а теперь цветок искать надо, хоть один ((((

G

Отчасти правда, но кофе с круассаном обойдется в 5-10 евро в зависимости от заведения. Цены на шоу Мулен Руж более демократичны. Париж со всеми его недостатками - самый красивый город мира!

Подождите...