Сложилась ситуация большой нехватки денег ( папа заболел). И я в стремлении найти помимо основной работы окружила себя поиском добавочной работы.Может онлайн работа или переводы с англ.,нем..

Какова была моя радость когда на одном из сайтов я нашла объявление о найме на работу офисных и ходовых работников,с ГИБКИМ графиком,казалось бы,то что надо.Позвонила,ответила женщина очень вежливым голосом спросила моё имя и отчество,пригласила на собеседование,на вопрос о работе ответила что непродолжительная по времени работа в офисе,на дальнейшие вопросы не отвечала,сказав что узнаю все на собеседовании.

Пришла в офис находящийся в бизнес центре,на стенде располагающихся в нем компаний в графе 4 этаж,на который мне нужно было ,названий не было.

Поднялась на этаж,сразу "ресепшен",дали анкету.Зайдя в зал для заполнения анкеты я увидела человек 20,некоторые из которых также заполняли анкету

Сказать что анкета странная это ничего не сказать,никакой конкретики,не спрашивают где работала,сколько работала.Зато был вопрос сколько хожу зарабатывать,сколько могу тратить  в день на работу,какого цели поиска работы.Я тут серьезно насторожилась,но решила дойти до конца делать все ровно нечего,больничный не закончился. Отдала анкету,сказали подождать.

Через минут десять меня позвали в другой зал.Зайдя в который я удивилась и ещё больше насторожилась.В зале стояло много столов за которыми сидели люди самых разных возрастов.Тут проводили собеседования.

Севши за один из столов,женщина начала разглагольствовать. Начала спрашивать каковы мои цели,каков мой желаемый заработок,хочу ли я ездить за границу,если да то куда.Меня очень удивило то,что женщина говорила как будто заученный текст,не давая мне задавать вопросы.При этом произнося важные моменты очень быстро.В конце концов она сказала что моя анкета будет рассматривать НАЧАЛЬСТВОМ!КАК Я ИМ ВАЖНА ТО,А! И сказали что в случае одобрения моей кандидатуры мне позвонят вечером,после шести.

Конечно же перезвонили сказали что кандидатура моя одобрена и мне нужно пройти трехдневные легкие обучающие,бесплатные курсы.

На следующий день пришла на курсы.Сидим в "классе" человек 18-20.Пришел лектор, и тут начались реки прекрасных речей о невероятном влиянии и авторитете компании,название которой Tiens Group Corporation, являющийся создателем продукции Тяньши. После этого лектор начал косвенно а иногда и открытом текстом,говорить что наше будущее в наших руках,вроде бы верно.Но при этом он говорил как плохо работать на "дядю" и даже как опасно и невыгодно открывать малый-средний бизнес,что невозможно поднять бизнес до высот INTEL или MacDonalds.

Далее он начал нам рассказывать о "цифровой базе".О способах  т формах заработка.При этом он подчеркнул что ему категорически нельзя задавать вопросов (поясняя что у него нет времени).Он рассказал нам о дистрибьютере,все знаем кто это,но он дал нам следующее определение: Дистрибьютер - официальный представитель экономических и информационных интересов компании.

Далее он расписал нам форму оплаты и "карьерную лестницу",которая включает в себя восьми звездную систему,причем перейти от сотрудника 1 звезды до 3 звезды можно за один месяц.Вот это успех вот это уровень компании!

Конечно мне стало все понятно. Придя домой полезла в интернет,удостоверилась в правильности своих умозаключений.Короче говоря вся эта белиберда и бравада,продолжается до третьего-четвертого дня лекций.Дальше вам сообщают что для заключения контракта вам нужно купить продукции компании на нную сумму.С этой продукцией вы можете делаать что хотите.А дальнейшая ваша работа заключается в том что вам нужно находить,самыми разными способами,таких же "простачков" и протаскивать их до заключения контракта.

Во всей этой ситуации меня возмущает то,что они наглым образом не говорят,умалчивают,уходят от прямых вопросов о деятельности компании и наших непосредственных обязанностей.Водят в заблуждение и врут о достижениях компании,наш лектор даже сказал что флаг  компании висит перед штабом ООН в Нью-Йорке.

Я расстроилась до безобразия,потеряла деньги(проезд),время.Они мне ещё сегодня звонили,и спрашивали о причинах моего отсутствия,ну я им сказала прямым текстом что я о них думаю и почему меня не было сегодня)

Будьте осторожны!

Подпишитесь на наш
Блоги

В поисках монеток

19:54, 30 мая 2016

Автор: NinaBianchi

Комменты 62

Аватар

Ой, я тож у них была лет 5 назад. Потом залезла в инет и убедилась, что какая-то хня. Когда мне позвонил собеседующий, чтобы пригласить на след.этап, а я ему отказала, сославшись на сведения в инете, он был очень раздражен)

Аватар

к сожалению кризис - самое благодатное время для подобных схем. тиенс, амвей - это еще ничего, реальные компании, реальный продукт, обороты. но сколько всякой шелупони водится сейчас вообще без ничего. натурально воздух. в больших городах хоть эти анкеты бесплатные. в маленьких, это вообще песТня. за анкетки и обучение просят деньги. первый раз рублей 150. второй - 300. на третий (видимо, для самых тупых) - 500+. народу безработного дохрена. биржа на учет не ставит, направляют на низвооплачиваемые работы (типа дворник, уборщик), вот люди и мыкаются. последнее копье отдают этим говнюкам.

Аватар

Хаха, после окончания школы с подружкой на такое собеседование в гербалайф попали))) В зале человек 20, работодатель зачуханная тетка в парусиновых тапочках и сарафане в цветочек.Рассказывала, что у нее яхта своя и сын в Гарварде учится и все благодаря замечательной компании гербалайф.Вопросы тоже не поощрялись.Когда я начала смеяться в голос меня попросили удалиться))

Аватар

ООооооо! Тоже была у них года три назад) Оставили надолго веселые впечатления!) С хэдхантера мне пришло по почте приглашение на собеседование на должность экономиста в молочном заводе, через некоторое время сами позвонили, пригласили прийти предварительно тип в головной офис,как помню на Красносельской в сторону Бауманки в какое-то сувецкое унылое здание. Какбэ внутри ничего особенного, девушка,которая проводила собеседование тоже воды нагнала,никакой конкретики про мои прямые вопросы про этот якобы завод и собственно мои обязанности,надо пройти обучение,но пройдут туда бэст оф зе бэст - " Вы ждите звонка,с начальством поговорим". Предварительно просили принести фотографию на пропуск, в итоге и выдали в тот же день. У меня были жуткие подозрения, но были праздники и все равно делать нечего - сходила. Во-1, удивила разношерстная публика из отчаявшихся пенсионеров, вполне на вид нормальных людей и даже всяких юнцов. Во-2 когда они тиенсом своим представились и начали нести свою чушь про звезды,путешествия и несметные богатства, я ооочень рвалась наружу на свободу. Ну а потом решила расслабиться и получать кайф как от камеди шоу и тупо ржать в передних рядах, чем ооочень выбесила не только наставников этих, но и внимательную публику. Попыталась вразумить женщину рядом, но там ни в какую. Очень порадовали выступления типа "ООоо сегодня вам очень повезло, к нам буквально зашел *голос за кадром в этот облупившийся кабинетик* супер пупир нащальник миллиардер и он так щщщедр поделиться своим вауопытом. Потом заходил нечно лысое и уные,показывало свой айфон,смотрел на всех как на гувно и говорил" Вот тип тож хотите айфон,а эт тля меня так он, для ложки" и под завистливые вздохи уходил с довольной мордой. И тут я опять ржала как конь)) Но что я никогда не забуду - она тетя радостно вещала "Вот когда левая рука чешется,это к чему?" Аудитория мямлит "К деньгам" - "А правая" -"Здороваться..." - "Так давайте же поприветствуем деньги! Аплодисменты!!!" и тут я упала...

Аватар

Мне сегодня тоже звонили, предлагали работу в Австрии на горнолыжном курорте в гостиничном комплексе. Нужен переводчик. Потом оказывается, что им нужен синхронист переводить начальство, я говорю "Девушка, может последовательный перевод вас интересует? Синхрон в ООН на заседаниях". Нет, нам нужен синхронист, зп мы вам не скажем, 3 месяца вы живете там, 3 тут, а вообще у вас есть открытая виза?" Тут я еще раз убедилась, что это стремный развод, говорю "Туристическая виза не дает право работать в Европе", в ответ "Нет, ну что вы, все будет нормально, вы еще должны на испытательном сроке поработать". Короче я так и не поняла, кого они ищут, как это все оформляют, но обычно жопой чуешь еще при разговоре по телефону, что что-то не то.

Подождите...