Рука, багаж и нефтяное пятно длиной 2 км были обнаружены в Средиземном море в поисках самолета EgyptAir рейса MS804.

Новость нанесла сокрушительный удар по семьям, которые еще надеялись увидеть своих близких.

Египетские военные обнаружили обломки в 180 милях к северу от прибрежного города Александрии и теперь осматривают предположительную область падения черных ящика самолета, которые могут содержать ключ к таинственному исчезновению самолета.

Министр обороны Греции Камменос сказал, что часть тела, два сиденья и чемоданы были найдены в области поиска, немного южнее, где самолет исчез с радиолокационных радаров утром в четверг.

По его словам, место было немного севернее, где некоторые обломки были найдены в четверг днем, но власти не смогли определить, что они имеено из пропавшего самолета.

Египетский президент Adbel Фаттах аль-Сиси, тем временем, выразил соболезнования семьям тех, кто был на борту, оставив официальное подтверждение Каира их смерти.

Хотя fingers указывали на исламистских боевиков, которые взорвали еще один авиалайнер над Египтом всего семь месяцев назад, ни одна группа не взяла на себя ответственность более чем за 24 часа после исчезновения полета MS804, А320 Airbus, который летел из Парижа в Каир.

судно осматривает территорию падения самолета

Три французских следователя и технический эксперт от Airbus прибыли в Каир рано в пятницу, чтобы помочь расследовать судьбу пропавшего самолета.

Премьер-министр Египта Исмаил шериф заявил вчера, что это было слишком рано, чтобы исключить какие-либо объяснения катастрофы, но министр авиации страны сказал, теракт был более вероятным, чем технический сбой.

Пятничное заявление о найденных ранее обломках внесли путаницу. Греческие поисковики нашли какой-то материал в четверг, но авиакомпания позже сказала, что это не от его самолета.

В то время как не было никакого официального объяснения причины аварии, подозрение сразу упало на исламистских боевиков, которые воевали против правительства Египта.

В октябре the Islamic State group взяло на себя ответственность за взрыв российского реактивного лайнера, который взорвался после взлета из египетского туристического курорта.

На фоне неопределенности по поводу сбитого самолета, Международный аэропорт Лос-Анджелеса стал первым крупным воздушным транспортным узлом, сообщившим об активизации мер безопасности.

В то же время, душераздирающие подробности начинают появляться о находившихся на борту.

Стюардесса Самар Ezz Eldin, 27, загрузила пророческий образ самолета, разбивающегосяя в море на своей странице Facebook в сентябре 2014 года, всего через четыре месяца после того, как она начала работать в национальной авиакомпании Египта.

На фото стюардесса в мокрой одежде, тянет чемодан из воды, в то время  как позади нее пассажирский самолет погружается в море.



Другие жертвы: капитан, который отмечается продвижение по службе всего за четыре дня до этого; второй пилот, чья семья пожертвовал всем, чтобы он мог научиться летать и cabin manager, которая отказалась от успешной ТВ актерской карьеры, чтобы стать стюардессой.

Капитан Мохамед Саид Али Али Shoukair, 37, из Гизы, пригласил своих коллег и бывших одноклассников из авиационной школы на огромный ужин в понедельник (16.05), чтобы отпраздновать его продвижение в звании старшего летчика.

Капитан Shoukair был очень опытным пилотом с 6275 летных часов, 2101 час из них-на Airbus 806. Он не был женат и не имел детей.

Штурман Мохаммад Mamdouh Асем мечтал о самолетах, еще когда ему было пять лет, и его мать отдавала свои сбережения на протяжении всей своей жизни, помогая ему достичь своей цели. (Его мать умерла несколько лет назад от рака).


Друг детства Омар Nasef сказал The Daily Beast: «Он хотел быть пилотом, когда ему было пять лет. Он был невероятным человеком, общительным».

"Его мама отдала все свои сбережения на его образованию, сказал Nasef. «Академия и все это очень дорого в Египте. Это была большая жертва ».

"Все, что я знаю, что он любил летать. Это была работа его мечта, и это все, "сказал он.

Сabin manager Мерват Закария, бывшая ТВ актриса, была продвинута на свою позицию за один месяц до аварии.

Г-жа Закария присоединилась к национальной авиакомпанией в 1986 году после отказа от успешной актерской карьеры.


Она снялась в роли проблемного подростка, Hala Авада, который потерял свою мать в хит-египетской драмы Абу Эль-Эла Эль-Bashery.

В то же время, как выяснилось сегодня, жена британского пассажира Ричарда Османа предупредила его, чтобы был осторожным, когда он выезжал за границу по своей работе, но он отшучивался, говоря ей: "Это никогда не случится со мной".

Геолог и его жена Aureilie, 36  стали родителями во второй раз всего за три недели до аварии.

Он регулярно летает в Египет по работой с австралийской золотодобывающей фирмой Centamin Ltd.

«Мы поддерживали связь постоянно, и я буду говорил с ним пару раз в месяц, но он никогда не упоминал о возможной угрозе терроризма на своих рейсах через Средиземное море мне.", сказал брат Ричарда Османа.



Брат Алистер сказал:
«Ричард не был так счастлив при рождении своей второй дочери, и тем не менее недели спустя он уже не с нами - это абсолютная трагедия."

Г-н Осман также был отцом 14-месячной девочки по имени Victios.


В самолете летели 15 французов, 30 египтян, 1 британец, 1 бельгиец, 2 иракца, 1 гражданин Кувейта, 1 гражданин Саудовской Аравии, 1 суданец, 1 португалец, 1 алжирец, 1 канадец и один житель Чада.


Другие члены экипажа включены стюардесса Yara Хани, стюардов Atef Лотфи и Haietham Elazizi и EgyptAir сотрудники службы безопасности Махмуд Ахмед, Ахмед Мохамед Магди и Мохамед Абд Эль Менем.


Министр обороны Греции Камменос говорит, что самолет сильно отклонился, прежде чем резко упасть в море.

Вооруженные силы Египта говорит, что ни один вызов о случае бедствия не был получен от пилота. Министр авиации страны шериф Фатхи говорит вероятность того, что самолет сбит террористической атаки "выше, чем возможность технической неисправности."

Власти США говорят, что они до сих пор не смогли найти никаких признаков того, что взрыв произошел на борту самолета, прежде чем он погрузился на  22,000ft в воду с 66 людьми на борту.


Министр обороны Греции Камменос сказал, что A320 Airbus сделал «внезапные повороты» в воздухе, покачиваясь на 90 градусов влево, то на 360 градусов вправо. Затем он упал с 37000 футов до 15,000ft , сигнал был потерян на отметке 10000 футов.

Эксперты по безопасности, министры и бывшие следователи воздушной аварии сказали, что все улики указывали на результат террористического нападения.

Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси обязал министерство гражданской авиации, поисково-спасательный центр армии, военно-морского флота и военно-воздушные силы, чтобы принять все необходимые меры, чтобы найти обломки самолета EgyptAir .

перевод мой кривой, Дейли Мейл.

Блоги

Самолет Egyptair Париж-Каир разбился в Средиземном море

18:56, 20 мая 2016

Автор: braun6899

Комменты 36

Комментарий был удален

Аватар

Очень даль близких жертв, не дай бог никому.. А перевод реально ужасен, невозможно текст читать. Можно было бы после гугл переводчика быстро просмотреть и исправить хотя бы самые грубые ошибки

Аватар

2 канадских гражданина на борту, одну женщину сегодня показали, мать троих детей. Как же это все ужасно, как отвратительны эти теракты, эта ненависть к людям

Аватар

я очень соболезную....

U

В СредиземноМ море. Поправьте заголовок, пожалуйста.

Подождите...