9ое мая вчера праздновали не только в России и странах СНГ, но и во многих городах по всему Миру. Хочу поделиться тем, как отпраздновали этот праздник у нас в городе. Тем более, что бытует мнение, что в Латвии "одни фашисты" и т.д. Нет, у нас тут русских много и много других национальностей, для которых этот праздник очень важен. И даже не смотря на политическую подоплеку и позицию властей праздник широко отмечают не только в Риге, но и по всей стране.

В Риге, несмотря на то, что 9ое мая не является выходным днем, праздничные мероприятия в парке Победы посетили более 200 000 человек, 4 000 человек поучаствовали в акции бессмертный полк. Даже небольшая браьская могила недалеко от моего дома вся завалена цветами! Гуляли весь день начиная с 10ти утра, вечер завершили концертом Арбениной и салютом. Ниже фото, какие-то мои, какие-то сняли друзья, а какие-то просто из прессы. 

Еще раз всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! Всем мирного неба над головами!

Подпишитесь на наш
Блоги

9 мая в Риге

16:09, 10 мая 2016

Автор: njunjunju

Комменты 32

J

Молодцы!!

M

Спасибо, Рига!) Я тоже в курсе, друзья рассказали, очень порадовало.

Аватар

Рада, что нашим политикам не удается искоренить этот праздник.

Аватар

Спасибо большое Риге! У нас в Киеве молодежь 90-х годов рождения даже праздновать не хочет. Пишут что в Бессмертном портрете участвовало около 100 человек. Да и то их побить хотели. Везде скандалы. Салюта и не дождешься. Наши власти хотят вытравить это все. Мак этот сранный..... Хоть за Ригу порадуюсь.

Аватар

Впервые в Гамбурге прошел "Бессмертный полк". С почином!

Подождите...