Привет сплетницы!

У меня вопрос назрел про работу: я сейчас в поисках лучшего и того, что принесет мне счастье, а не просто просиживание 9 часов и ожидания пятницы. 

Поэтому назрел вопрос: Вы сейчас на работе своей мечты или нет? Если нет, то чтобы Вы хотели делать в идеале? Если нет, то почему еще на ней или почему не поменяете-ищите что-то другое? Если на своей мечте, то как нашли? И что за работа? Если не хотите здесь, можно в личку написать. 

Могу потом собрать все данные и сделать о нас пост-в целом какие области у нас популярны и кто полностью счастлив на своей работе ) С графиками-табличками ) 

Всем бобра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Работа вашей мечты

17:20, 20 апреля 2016

Автор: vrednaja

Комменты 337

A

Окончила фармацевтический факультет. Долго работала в сфере продаж (стоят вопрос либо хороший уровень жизни, либо зарплата копейки в аптеке или в науке). От работы, мягко говоря, подташнивало все эти годы. Тем более весь наш фармбизнес, в основном, построен на впаривании препаратов, а не на желании вылечить человека. А мне во время учебы в институте и в период после всегда хотелось больше помогать людям и стараться сделать их действительно здоровыми. Сначала интересовалась, пробовала на себе, потом несколько лет изучала традиционную китайскую медицину. Ушла с работы, теперь вот занимаюсь работой своей мечты. Чувствую, что приношу кому-то пользу и жизнь проходит не зря)

Аватар

У меня работа мечты) Но как любая мечта, со временем она превратилась в рутину.

Аватар

прочитала все коменты, мне 48 лет и 15 лет работаю в министерстве, скучная работа сил нет, в регионе конечно, не в Москве министерство, нет ни какой самореализации, маленький винтик в большой системе, 5 раз было сокращение, и все должность ниже и ниже, зарплата все меньше и меньше, ни кто конечно не стоит сильно над душой, скучные письма, которые ни кому не нужны. Устала, и вот теперь обучаюсь другой профессии, даже не знаю, что из этого получится, пока ни какой уверенности, учусь по нужде, ну эта профессия фриланс, может получиться? Но просто сидеть на не интересной работе 15 лет и зарплате 22 тыс, нет сил. Ребенок студент, денег катастрофически не хватает, бывает неделями нет ни одного письма и задания, вот вам и работа в министерстве, о которой наверно, многие мечтают.

Аватар

Работы мечты-это моя мечта)) масло масленое,да) Очень завидую людям,которые так любят свою работу, что готовы там хоть ночевать. У меня когда на работе интересные задачи,по которым я получаю хороший результат-прям аж душа поет!И жизнь я так свою оцениваю: если в работе что-то не ладится, не могу ее найти, какие-то очень крупные неприятности,не фортит, то расстраиваюсь крайне сильно. Неудачи в личной жизни меня так не выбивают из колеи. И по моим потребностям работа стоит на ступеньку важнее,чем удачи на личном поприще. А когда все ладится в этих двух сферах-прям счастье! По профессии я рекрутер,или hr-менеджер, по образованию психолог. Сфера моя очень нравится,но те,задачи,которыми сейчас занимаюсь-уже их переросла и перехожу скоро на новое место) Даю себе отчет в том, что работы мечты может и вовсе не существовать, ибо все меняется в этом мире, и если еще вчера для тебя все было идеально, то потом меняются либо задачи,либо руководитель,либо коллектив- и усе,что-нибудь да не устраивает. А вот какая она,работы мечты для меня: содержание работы,интересные задачи,которые позволяют раскрыть свой потенциал, способности,знания, что при этом достойно оплачивается, хороший дружный коллектив,где царят уважение друг к другу и лояльность,высокая культура общения; адекватный и справедливый руководитель-профессионал,пускай даже строгий,лишь бы не деспот,не истерик и не тиран, ну и конечно комфортные условия труда,такие как,рабочее место, оснащенность материалами для работы, бытовые условия. И что б по окончанию отпуска думать-ну,вот и отдохнула,теперь вновь в бой,покорять новые вершины,ура!)))

Аватар

Работаю не на работе мечты, но выбранная профессия нравится. Стаж 10 лет. с предыдущей работы сократили. На той работе хоть отношения не были идеальными, но народ был интересный и было о чем поговорить. И вот последние 1,5 года работаю в новом коллективе - все женщины 25-30 лет и есть которой 60 лет. И вот я не понимаю как их связывает несмотря на возраст одно и тоже. Я не могу поймать их волну. Они кроме сумерек и 50 оттенков ничего не читали. Музыка только шансон и это в 25 лет. Иностранную музыку вообще не воспринимают. У нас все время играет радио и это еще хорошо если это радио Дача или Русское радио. Но они все время норовят переключить на любимый шансон. Вот никогда не знала, что буду знать репертуар данной радиостанции. Как в таком возрасте можно обожать лагерные мотивы и слушать эти прокуренные голоса. И вот мне страшно становится неужели все женщины сейчас такие, потому что на предыдущей работе и вообще по жизни общаюсь с людьми читающими и современные книги и классику, ходящими в кино не только на блокбастеры, но и на артхаус какой-нибудь. Ни когда не могла приставить себе молодежь любящую Стаса Михайлова. Для меня это за гранью. Из кинематографа только вышеупомянутые Сумерки, Оттенки, Дивергенты - и это еще хорошо. Ну что заставляет смотреть Сериалы на России 1 и на Первом канале. И вообще у них любимый канал - это Русский роман. И это еще хорошо, если они обсуждают ТВ. На самом деле все разговоры вертятся только вокруг их родственников. Причем всякого рода охаивания последних. Вот меня мама учила, если говоришь плохо о родственниках, то это говорит плохо о тебе самой, а не о твоих родственниках. Вот как можно одни и те же истории из жизни по 150 раз пережевывать. Неужели ничего другого в жизни нет. Никакой духовной жизни. Девочки, вот скажите у всех так на работе или я просто неудачно попала. Или это сейчас все молодые женщины такие. То тогда все еще хуже, чем я думаю.

Подождите...