Путешествие на Мальдивы мы совершили с мужем еще в 2008 и хорошо бы повторить, но курс рубля нам позволяет только мечтать.

Тур мы бронировали сами,заранее. Выбрали отель, купили прямой перелет Москва-Мале. Бронь на отель нам подтвердили и мы собрались в путь.

Перелет прошел довольно спокойно и без проблем, мы тогда были еще без ребенка и поэтому такие путешествия вообще были в кайф. Можно хоть 12 часов лететь.

Аэропорт Мале нас конечно поразил - он на воде)

Эдакие насыпи и вышка, а вокруг океан!

Потом была пересадка на маленький водный самолетик, который нас доставил на наш островок.

Для меня это был треш конечно. Я и так боюсь летать, а когда я увидела это воздушное недоразумение и босых пилотов, то была на грани нанять лодку, лишь бы не рисковать.

Это с высоты видны  такие лагуны в океане, красота..

Приземлились, вернее приводнились мы вполне мягко и без проблем и выгрузившись на берег, пошли заселятся в отель.

Островок конечно был махонький, мы специально выбирали малонаселенный. Только наш отель и всё.

По совету на форуме путешественников, мы дали администратору 10 долларов и нам выделили вместо номера бунгало с садиком в ванной)

Ну а дальше мы 10 дней просто тупили. Смотрели фильмы на ноуте, читали, сноркали (то есть я плавала с маской и рассматривала местный подводный мир). Пили обалденно вкусные коктели в баре и вообщем больше ни на что не тянуло.

Нам предлагали из экскурсий - понырять с аквалангом, посмотреть черепах, порыбачить в океане и как молодоженам - отвезти нас на необитаемый остров и забрать только вечером (эксрим!))

Вообще Мальдивы это спокойный релаксирующий тип отдыха. Наслаждаешься природой, солнышком и ничего не делаешь.

Активный людям будет скучно, детям наверное тоже.

Про животный мир вокруг - это просто супер! Сноркать на Мальдивах обалденно интересно и если заплыть на глубину, еще и страшновато ибо под тобой уже синяя бездонная бездна!

То есть вокруг острова эдакий неглубокий пояс породы и в определенной точке он просто обрывается и начинается бездонная пропасть. Честно говоря было страшновато подплывать к этому краю и смотреть туда.

Ну и вообще вокруг было полно живности - ходили цапли, летали фруктовые летучие мыши, большие вороны клянчили вкусняшки и еще много больших рыб приплывало за хлебом к нашему ресторану на воде в отеле.

А вечером было кормление акул. Но она добрые и на людей не нападают)

Ну и еще там был белый большой попугай, прикованный за лапку к жердочке. Его было очень жалко(

Ну и конечно в итоге не обошлось без приключения (я всегда его найду на свою пятую точку)

Как-то двигая на пляже лежак (а они деревянные) я заехала себе по пальцу на ноге и сломала ноготь пополам!

Короче ноготь сломан, кровь идет, я рыдаю. Муж звонит в Россию в страховую компанию и объясняет где мы и что случилось (посередине океана, хз как называется остров, отвезите нас в больничку).

В итоге переговоров вечером за нами приплыла лодка и нас отвезли в ближайшую деревню, на соседнем острове.

Там всё оказалось не так плохо как казалось (каламбурю)

В местной больничке мне оторвали сломанный кусок ногтя, обработали палец, завязали и сказали, что мои погружения в океан закончены до отъезда(

Взяли какие-то копейки и отправили в отель.

Пока мне отрывали ноготь, местный переводчик и сопровождающий поспорили дотянется ли мой муж до потолочного вентилятора)

Ребятки то местные невысокие и мой муж со своим ростом (1.93) для них был нереальным великаном)

Кстати дотянулся без проблем, чем вызвал у аборигенов восторженные возгласы.

Ну вообщем то на этом наши приключения закончились.

Далее просто красивые картинки.

ПС

Были в марте 2008г

Погода была хорошая, пару раз ночью был ливень, но утром уже все было сухо.

Вечером в отеле нечем было занять, так как электричество там от генераторов, то освещалось все довольно тускло и из развлечений аборигены предлагали только конкурсы между посетителями и крабьи бега)

Всем спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось!

Все фотки мои.

ППС

Этого не было, но мечтать не вредно)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои Мальдивы

15:16, 14 апреля 2016

Автор: MoSkva

Комменты 68

L

Я жутко извиняюсь, скажите пожалуйста как вы вставляете картинки в середине текста? У меня почему то все фото идут в начала поста((( ??

A

я на Мальдивах плавала с мАнтами (не путать с едой:-))) незабываемые впечатления! Они как огромные птицы под тобой проплывают-и жутко и восторг! А муж отвел душу за рыбалкой, поймал кучу какой-то неведомой мне рыбы и тунца под 30кг (!!!), до конца отпуска я была звездой отеля-ко мне подходили и спрашивали-ваш муж поймал такую большую рыбу? Я гордо отвечала-йес, май хасбенд, май биг фиш)))))

C

Эх! На Мальдивах пока не была:)

Аватар

блин, мысли о Мальдивах не покидают меня вот уже где то полгода, но у вас курс рубля , а у нас курс гривны разбил мои мечты ((( ... и тут ещё ваш пост))) девочки, кто там был, пишите ещё , рассказывайте))

Аватар

Это просто розжиг... розжиг желания оказаться на Мальдивах ))))

Подождите...