Пятница. Вечер. Я купив подарок мужу на 14 февраля иду по направлению дома. Идти минут 40. Можно доехать на общественном транспорте, можно на убере/лифте, но я очень люблю ходить пешком и ловлю от этого свой собственный кайф, который мало кто понимает. Я могу за день пройти 20 километров и довольная рассматривать свой пробивающийся пресс. Это мой личный спорт. Но пост не об этом. 

Пятница. Вечер. Я как обычно иду в собственных мыслях, в наушниках громко играет музыка. Я знаю, что гулять в наушниках вечером идея плохая, но все равно каждый раз так делаю. Без музыки я не могу, особенно если иду. Я обгоняю парня, который идет размахивая кулаками, будто на ринге,  и ухмыляюсь про себя. Обгоняю еще  кого-то и захожу в аллею.  Это короткая и очень узкая аллея, справа дорога и куча машин, слева дома. Но там немного темновато. 

Я иду и думаю, что зря. Но почему именно сегодня, я так ходила почти год. Я иду и впервые чувствую холодок. Я оборачиваюсь - никого. Навстречу идет парень - черный, молодой, в очках, с рюкзаком. Когда он прошел, я обернулась еще раз. Парень шел, а навстречу ему по направлению ко мне шел уже другой. Я продолжая идти, ускоряя шаг. Позже я долго прокручивала этот момент пытаясь понять, почему я не свернула с этой аллеи. Я шла и смотрела на свою тень. Наконец, я дошла до света и облегченно выдохнула. И тут же получила такой сильный толчок в спину, что воздух вошел обратно. 

Дальше как в замедленном кадре. В следующую секунду я валялась на земле. В следующую долю секунды я заорала так, что в принципе еще чуть-чуть и могла бы лопнуть. В следующую секунду я как будто со стороны уже наблюдала как парень с рюкзаком убегает, а я ору ему неадекватным голосом: "I kill you!!!". 

В шоковом состоянии, через раз вдыхая воздух, я поднялась, дошла до самого людного места и позвонила мужу. Он вызвал мне убер, потому что сам был далеко и не хотел, чтобы я в таком состоянии ждала. Первое, что сказал мне водитель убера- это как тут темновато и страшновато, а ведь некоторые сумасшедшие ходят и не боятся. Он как будто говорил это лично мне. Как будто кто-то попросил его это мне озвучить вслух. 

За прошедшие дни я уже миллион раз прокрутила ситуацию от и до, я до сих пор пытаюсь понять, кто именно напал, сама не знаю зачем. Я жалею, что не обратилась к полицейскому, которого увидела, пока ждала убер. Я была в шоке. У меня до сих пор ломит спину и шею, толчок был мощный.

Но, черт побери, я счастливчик. Только я могла от толчка непроизвольно крутануться так, чтобы упасть на тот самый рюкзак, который и был целью нападавшего. Все мои вещи остались при мне. Единственное, я обронила ключи и какие то мелкие деньги. Но чуть позже мы вернулись и нашли  ключи, деньги я даже поднимать не стала.

К чему все это я. Девки, никогда не игнорируйте звоночки в голове. Никогда. Доверяйте интуиции, это чувство дано неспроста. Чувствуете даже слегка холодок - действуйте. 

И если вдруг подобное случится - орите, вопите так, чтобы земля треснула под врагом. Мне  сегодня сказали, что многие от шока не могут и звука произнести. Можете, еще как можете. Я будучи подростком ором отбилась от стаи собак. 

И ангелов -хранителей вам. Мои меня берегут. Постараюсь их беречь тоже. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Американская жизнь: Вам не нужны такие эмоции

09:54, 17 февраля 2016

Автор: Peppy

Комменты 141

Аватар

Пепуль,а я и не сомневалась, что у тебя так будет))))

Аватар

Купила себе недавно впервые в жизни перцовый балончик. Живу в ФРГ)))))))

Аватар

Сохранила себе фотку с закатом. Такая бесконечность...

Аватар

Девы, проверено тысячи раз: Когда возле вас свора собак или злая собака, чтобы не бы неожиданного нападения, всегда напевайте какую-нибудь мелодию - я напеваю и Брамса, и оперетточные мелодии и даже революционные песни - это както гипнотизирует собак и они никагда на вас не нападут. Гарантирую.

Аватар

с рюкзаком опасненько ходить, буквально 3 дня назад иду с рюкзаком и вижу краем глаза, как меня пасет парень, я сняла его и понесла в руке, идем болтаем с подругой, он нас обогнал и немного стаял смотрел, потом позже говорю подруге, парень странный сзади шел, а она говорит, что тоже его сразу заприметила

Подождите...