Направляясь во Флориду, я преследовала две цели: одну бескорыстную и вторую абсолютно бессовестную -  повидать семью и временно переложить заботу о своей маленькой дочке на маму. А самой заняться своим любимым делом - писать. Много-много писать и много читать. Еще я планировала много бегать и каждый день качать пресс -  для этих целей в первый же день нашего приезда я купила спортивный костюм и заполнила одну полку кухоного шкафа протеиновыми батончиками. И вот, вторая неделя в самом солнечном штате Америки на исходе: не прочитано ни одной книги, рассказ так и не дописан, а объемный пост о Флориде увеличивается ежедневно не более чем на три строчки. Спортивный костюм все так же лежит, аккуратно сложенный, на полочке. Правда протеиновые батончики съедаются. В промежутках между кексами. Я решила разобраться, куда уходят те ценные 24 часа (8 из которых, ясное дело, я сплю). Так и появилась идея написать этот промежуточный пост. 

Утром я проснулась в отличном настроении, как и каждое утро на отдыхе. Единственным обстоятельством, омрачающим мой безмятежный сон, является злостный сосед, который почему-то поливает свой газон еженощно в 4 утра! И я просыпаюсь от журчания воды. Но это ведь мелочь, тем более этот сосед самостоятельно воспитывает двух мальчишек, так как их мать наркоманку лишили родительских прав. Хороший, наверное, мужик. Пусть поливает. 

В Штатах много отличных мест для завтраков, сегодня мы решили позавтракать на острове Санибэль в кафе «Jerry’s».

Доброжелательный попугай в клетке у заведения сказал нам «Hello!», мы же, безуспешно, несколько минут учили его говорить «Привет», и отказавшись, от этой бестолковой затеи пошли завтракать.

У нас приняла заказ доброжелательная официантка, которая много и широко улыбалась, и я, смотря на ее улыбку, еще раз убедилась: США - толерантная страна, чего уж там. В России эта девушка бы попотела, чтобы найти работу официантки с такими зубами:( Описывать не хочу, но все было настолько печально, что аппетит у меня не только тогда напрочь пропал. Сейчас, вспоминая ее улыбку, я отложила блюдце с пирогом. 

После завтрака мы решили заехать на пляж, который находится на мосту между Санибэль  и Форт-Майерсом - городок, в котором мы сейчас живем.

Берег усыпал множеством ракушек, приятный теплый ветерок, соленый воздух, дочка топает довольная по берегу - наверное, это счастье. 

На обратном пути мы заехали в магазин и купили за 40 баксов живую елку. Наши соседи уже украсили дома к рождеству, а у нас даже елочка не наряжена - не дело это, не дело! Я уже подготавливаю материал для большого поста о Флориде и отдельная глава, безусловно, будет посвящена рождеству. Потому что одержимость американцев этому празднику невозможно обойти вниманием. Оленьи рожки на автомобилях, наряженные в шапочку Санта-Клауса уличные фонари и здоровые надутые снеговики во дворах -  это всего лишь малая часть происходящего здесь перед праздником! 

Елочка, кстати, до сих пор лежит в коридоре и ждет своего часа, завтра будем наряжать.

Что я делала с часа до пяти дня, история умалчивает, потому что это Флорида, и здесь случаются провалы памяти. Здесь не хочется писать рассказы или читать книги. Здесь хочется лежать на солнышке и спать. Ну и кушать, куда нам, худеющим, без еды.

Вечером мы с сестренкой решили посетить центр Форт-Майерса - район Даунтаун.

Праздничные огни добавляют волшебства вечернему городу...

Каждую субботу наши соседи устраивают Garage Sale и распродают свое барахло. В Даунтаун тоже есть свой Garage Sale, правда все в пять раз дороже...

Даунтаун - это небольшая улочка, по которой местные жители и туристы любят прогуливаться вечером. А мы, пройдя положенные 10000 шагов, сели в моем любимом ресторанчике Ford (в честь того самого Форда, ведь он часто зимовал в Форт-Майерсе).

У меня на каждую поездку в США существует лимит по съеденным бургерам - не более одного за все пребывание. Сегодня я свой лимит исчерпала, но, черт возьми, это был самый вкусный гамбургер в моей жизни!

Вернувшись домой, мы обнаружили, что наши соседи уже начали отмечать рождество и перекрыли одну улицу, организовав там фуршет и танцы.

Еле успела сфоткать веселого велосипедиста-соседа. Еще был светящийся поезд, но телефон, как обычно, не вовремя "умер". Соседи зазывали и нас к себе на тусовку. Но мы поскромничали. 

Флорида - место, куда можно не брать ноутбук, потому что настроиться на работу здесь очень сложно. Даже в Майами ритм жизни очень отличается от других больших городов. А Форт-Майерс - место, куда каждую зиму съезжаются "сноубердс" и сама атмосфера подталкивает к тунеядству. 

У меня полночь, сверчки, и я ложусь спать, обещая себе завтра утром отправиться на пробежку. А у большинства сплетниц начался рабочий понедельник, в связи с чем, желаю вам продуктивной недели! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Один день.

10:24, 14 декабря 2015

Автор: gabriellesolis

Комменты 27

Аватар

очень интересно! пишите еще ))) люблю читать о жизни за границей!)

Аватар

Завидую вам по-черному, прям вот блэк-блэк :((( Как же мне не хватает солнца, залечь бы в спячку до марта! *ушла плакать*

Аватар

а соседям не рано отмечать Рождество? Оно же 25-го?)

K

Замечательный пост:) Наслаждайтесь ничегонеделаньем, если есть такая возможность:) Кстати, официантка с проблемными зубами у меня охоту завтракать не отбила, а вот фото гамбургера... брррр....

Аватар

аааааа как клево

Подождите...