Акция в поддержку беженцев на площади Бастилии в Париже в считанные минуты переросла в демонстрацию. Около 1000 человек двинулись в сторону площади Республики. Поток митингующих перекрыл бульвар Бомарше, сообщает корреспондент LifeNews во французской столице. К месту уже прибыли полицейские.

Мирные граждане стоят на тротуарах, им ничего не угрожает. На самом деле, шествие по бульвару Бомарше традиционно для левых движений. Обычно им разрешают ходить по этому маршруту. Но сегодня акция проходит незаконно, т.к. в стране действует режим ЧП. Но митингующие все-таки в какой-то момент не выдержали и пошли по привычному маршруту, — рассказала корреспондент LifeNews.

Изначально на площади Бастилии собралось около 500 человек. Однако позже количество митингующих выросло почти до 1000. Они считают нужным защитить приезжих от нападок парижан, которые ополчились на беженцев после террористической атаки 14 ноября.

Источник:  LifeNews.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Митингующие в поддержку мигрантов перекрыли бульвар в центре Парижа

21:21, 22 ноября 2015

Автор: LiteS

Комменты 39

Аватар

оффтоп Уроки ислама будут проводиться школах ФРГ в 2016 году уже в нескольких регионах да уж... http://www.welt.de/politik/article144288039/Saarland-fuehrt-Islam-Unterricht-an-Grundschulen-ein.html

Комментарий был удален

M

слушайте, я все могу понять права свободы. Французы вообще любят выходить на улицы на митинги у выступать для них это нормально. Но ребять не в это время В стране Президент ввел на 3 месяца ЧП все возможно, подумали хотя бы о своей безопасности, а они поперлись отвлекат полицию от работы.

Комментарий был удален

Аватар

Viva La Revolucion! Viva la muerte! No Liberte, no egalite, no fraternite!

Подождите...